Спорт «Торпедо» в плей-офф Топим за «Торпедо»! Голевая перестрелка: «Торпедо» сразился с «Барысом» в овертайме

Голевая перестрелка: «Торпедо» сразился с «Барысом» в овертайме

Автозаводцам придётся поднажать, чтобы остаться на турнире

Нижегородцы отлично начали матч, но плохо его закончили

Второй матч серии между «Торпедо» и «Барысом» прошел в Астане. Нижегородцы быстро обеспечили себе преимущество в 4 шайбы и полностью контролировали игру. Однако астанинцам не без везения удалось отыграться. Матч перешел в овертайм, который принес хозяевам вторую победу в серии.

«Торпедо» удивил соперника резким началом: уже на второй минуте о себе дал знать защитник Антон Волченков, который обычно не заметен в составе — 0:1. Правда, затем хоккеист оставил свою команду в меньшинстве, но без последствий. Вскоре торпедовцы снова удалились. «Барыс» попытался переломить ход встречи — голкипер Барри Браст отвечал блестящими сейвами. Тут гости поняли, что нужно исправлять ситуацию: Михаил Варнаков продавил оборону астанинцев, сблизился с вратарем и сделал счет — 0:2. Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в хорошем настроении ушли на перерыв.

Еще не все болельщики вернулись на трибуны, а автозаводцы уже праздновали очередной гол: снова волшебная вторая минута принесла радость всем хоккейным фанатам из Нижнего Новгорода. Эндрю Кэлоф нашел передачей Роберта Саболича, который точным броском с середины зоны поразил ворота «Барыса» — 0:3. Доминик Граховина заменил в воротах Хенрика Карлссона. Хозяева пытались создать хоть какую-то опасность у чужих ворот, но Барри Браст пресекал это. Тогда Даниил Веряев и Даниил Ильин убежали два в одного: последний с неудобной руки отправил шайбу в ворота — 0:4. «Барыс», хоть у него ничего не получалось, лез на ворота. В конце концов это привело к голу: нижегородцы не «почистили» свой пятачок и получили ответную шайбу в исполнении Антона Сагадеева — 1:4. Тренер нижегородцев Дэвид Немировски запросил просмотр на предмет помехи вратарю. Судьи задержались на скамейке, а болельщики «Торпедо» верили в лучший исход. Однако рефери вернулся на лед, произнес: «Хороший гол», и указал на центр площадки — 1:4. Команды продолжили обмениваться острыми выпадами. Владимир Галузин не доработал на штанге, а Дмитрий Шевченко без помех сыграл на добивании — 2:4. Чувствовалось, что «Торпедо» нужен тайм-аут, но Дэвид Немировски не торопился с этим. При такой нервной игре, конечно, не обошлось без драк. Не удержался даже джентльмен Денис Паршин.

Заключительный отрезок игры выдался не менее зрелищным. Обе команды невнимательно действовали в обороне, что привело к частым обоюдным голевым моментам. На табло оставалось пять минут — казалось, «Барыс» смирился с результатом, и «Торпедо» спокойно доведет матч до победы. Астанинцы резко организовали позиционную атаку, а Даррен Диц добил шайбу в ворота с пятачка — 3:4. Это было лишь полбеды. До конца оставалось чуть более двух минут, когда рефери отправил торпедовца в штрафной бокс. Астанинцам понадобилось всего несколько секунд, чтобы сравнять счет. Мэттью Фрэттин огорчил нижегородцев — 4:4. Торпедовцы заметно подсели.

Матч перешел в овертайм: «Барыс» начал дополнительное время активнее, что очень скоро принесло свои плоды. Вторая минута на этот раз не стала счастливой для нижегородцев: Роман Старченко мощным броском от синей линии поставил точку в этой непростой встрече — 5:4. Счет в серии — 2:0.

Следующий матч пройдет в Нижнем Новгороде: «Торпедо» встретится с «Барысом» 1 марта, в субботу.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.