Спорт У стадиона «Нижний Новгород» открыли бесплатную спортзону

У стадиона «Нижний Новгород» открыли бесплатную спортзону

Там же можно попробовать жареное мороженое, принять душ и позагорать

На месте зимней зоны отдыха на территории футбольного стадиона теперь можно заниматься летними видами спорта. Первую очередь площадки «Спорт порт» открыли в тестовом режиме. Приятная новость — за инвентарь для игр платить не придется. Но деньги и документы при себе иметь все-таки надо.

Несмотря на то, что правительство области несколько раз объявляло конкурс на строительство этой спортивной зоны и не могло найти подрядчика, проблему все-таки решить удалось. Теперь прямо за первой входной зоной на территорию стадиона справа разместились сразу несколько игровых площадок для летних видов спорта.

Перед сценой прошла разминка с чемпионами
Нижегородские олимпийцы зажигали под веселую музыку
А зрители с удовольствием им вторили

Теперь здесь каждый день до 30 сентября можно заняться активным отдыхом с раннего утра до поздней ночи.

Итак, начиная с сегодняшнего дня в зоне «Спорт порт» можно играть в мини-футбол, стритбол, бадминтон, теннис. После игр и активных занятий можно принять душ — кабины находятся здесь же. (У кого там вскоре отключают дома горячую воду — имейте в виду).

А в это время на спортплощадках уже шли игры

Любителям фитнес-йоги обещают занятия для улучшения растяжки раз в неделю.

Растягиваться будем по субботам

— Нас еще не поставили в постоянный график, но, предположительно, занятия по растяжке будут проходить по субботам в вечернее время, чтобы не перегреваться на солнце, — рассказала NN.RU инструктор Дарья. И обещает, что после нескольких тренировок любой сможет сесть на шпагат.

Здесь всех обещают научить садиться на шпагат

А еще уже готов небольшой скейт-парк, зона настольных игр и детская площадка.

Мини-футболисты после мастер-класса со старшими товарищами фотографировались на память

Ну, а если вы не любитель активно двигаться, но тоже хотите присоединиться к позитивно настроенным спортивным нижегородцам, сообщаем — в «Спорт порте» есть кинотеатр под открытым небом. А любители поесть найдут на фуд-корте самые разные угощения — от жареного мороженого до не очень полезных, но вкусных бургеров.

Зона для любителей поесть

По поводу инвентаря и безопасности занятий пресс-секретарь проекта Ольга Фомина рассказала следующее:

— На протяжение как минимум первой недели июня прокат всего спортивного инвентаря будет бесплатным, — Для того, чтобы взять инвентарь напрокат, нужно предоставить СНИЛС, водительские права или студенческий билет, — рассказала она.

— Медицинского пункта у нас нет, но на каждой спортивной площадке будет находиться аптечка для первой помощи, - сообщил сотрудник проката. - А в праздничные дни здесь будет дежурить бригада скорой помощи.

С утра в день открытия выявились и некоторые неудобства. Налетели тучи, и пошел сильный дождь. А навесов, под которыми можно от него укрыться, не обнаружилось. Пришлось первым посетителям срочно открывать зонты, надевать дождевики или прятаться во входных зонах.

А когда опять выглянуло солнце, стало жарко и опять захотелось в тень.

— Даже на фуд-корте над столами нет зонтов, — посетовала мама пятилетней девочки Наталья Семенова. — Мы с дочкой купили мороженое, присели за столик, и тут с неба полилось. А когда дождик закончился, стало сразу жарко. Стоит организаторам об этом подумать. Ведь они говорят, что эта зона для семейного отдыха.

Пункты проката открыты с утра до вечера

Но на этом развитие спортзоны не заканчивается. Пока из двадцати тысяч квадратных метров площадки занято около половины. Вторая очередь «Спорт порта» должна открыться в ближайшее время. И тогда там можно будет заняться пляжным волейболом, поиграть в большой теннис. Но это не все. Появятся еще одно поле для мини-футбола новый скейт-парк и веревочный парк.

— А еще заведем сюда русло Волги и сделаем пляж, — сказал министр спорта Нижегородской области Сергей Панов.

Но это министр пошутил. А если серьезно, он сообщил, что подрядчик уже найден и вторая очередь спортзоны должна открыться в скором времени.

Министр спорта приказал — всем приезжать в «Спорт порт»

«Спорт порт» будет работать по следующему графику:

  • понедельник — четверг с 9:00 до 23:00;

  • пятница — воскресенье и праздничные дни с 8:00 до 00:00.

А открытие проходило в прямом смысле слова с огоньком: на свободной площади сотрудники МЧС развлекали гостей аттракционами в пожарном стиле.

Зимой на этой площадке располагался ледовый городок. Мы рассказывали, как это было.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина
Видео: «Спорт порт» / Vk.com

Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления