Спорт Тысячи лошадиных сил и черный от резины асфальт. Как прошел нижегородский этап Russian Drift Series

Тысячи лошадиных сил и черный от резины асфальт. Как прошел нижегородский этап Russian Drift Series

Самые известные дрифтеры России соревновались на Нижегородском кольце

На нижегородский этап RDS заявились 43 пилота из России и других стран

На автодроме «Нижегородское кольцо» завершился второй этап Russian Drift Series — самого престижного соревнования по дрифту в стране. В Нижний Новгород приехало 43 пилота из России, Беларуси, Латвии, Японии, Ирландии, Украины и Гонконга. Корреспонденты NN.RU отправились на второй день гоночного уик-энда и подготовили видеорепортаж с NRing.

Участие в квалификации смогли принять не все заявленные пилоты — технические проблемы с автомобилями вывели ряд дрифтеров из борьбы уже после пятничных тренировок. В квалификационном раунде уик-энд закончился для двух участников на новых Toyota GR Supra A90 — Дайго Сайто (Aimol Racing) и Никиты Шикова (Carville Racing). Тут же выбыли Чарль Ю (Aimol Racing, Nissan 180SX), Степан Азаров (Nissan 370Z), Роман Кондратенко (Nissan Silvia S13) и Фёдор Воробьёв (ВАЗ-2105). Кроме того, в топ-32 из-за проблем с автомобилем выбыл Илья Фёдоров («Московский спорт», Nissan Stagea).

Основное соперничество в решающих раундах развернулись между тремя командами — Lukoil Racing Drift Team, «Форвард Авто» и Fresh Auto Drift. Они в полном составе вышли в стадию топ-16. Однако в топ-8 из пилотов Lukoil Racing Drift Team пробился только Алексей Головня, который там и остался вместе с Джеймсом Дином и Романом Тиводаром («Форвард Авто», Nissan Silvia S15), а вот Fresh Auto Drift добилась очередного исторического достижения. Все пилоты этого коллектива вышли в топ-4.

Всё могло закончиться красивым командным подиумом сплошь из представителей Fresh Auto Drift, но в борьбе за 3-е место сошлись Джек Шанахан и Евгений Лосев. В итоге ирландец, который сначала в заезде с Георгием Чивчяном, а затем и с собственным напарником отметился контактами, завершил этап на четвертой позиции, а Лосев взошел на пьедестал. Его напарник Дамир Идиятулин ушел не слишком далеко, оставшись на 2-й позиции. Победа досталась Георгию Чивчяну, которая стала для него рекордным 6-м триумфом в рамках этапов RDS в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления