Спорт На чужом поле снова первые. Команда Кержакова одержала победу над казанским «Рубином»

Победу «Нижнему Новгороду» принес удар Николая Калинского

В этот раз клуб Кержакова оказался точнее в матче с «Рубином»

Футбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу в гостевом матче с казанским «Рубином» со счетом 0:1. Матч прошел на стадионе «Центральный» в столице Татарстана.

Процент владения мячом был на стороне казанцев (54% против 46%), однако чаще ударяли по воротам футболисты «НН».

«Рубин» не смог реализовать 11-метровый на 41-й минуте. Удар полузащитника Хвичи Кварацхелия отразил голкипер клуба Кержакова Артур Нигматуллин. Зато единственный гол матча забил Николай Калинский в пенальти на 61-й минуте.

В десяти играх «НН» набирает, таким образом, 14 очков и поднимается на 7-ю строчку турнирной таблицы. Следующий матч состоится 17 октября с «Крыльями Советов».