Весна Борьба за выход в полуфинал Единой лиги ВТБ по баскетболу продолжится в Нижнем Новгороде

В первых двух матчах в Санкт-Петербурге "Нижний Новгород" и "Зенит" одержали по одной победе

сайт БК 'Нижний Новгород'

Борьба за путевку в полуфинал Единой лиги ВТБ по баскетболу продолжится в Нижнем Новгороде. В первых двух матчах, которые состоялись в Санкт-Петербурге, "Нижний Новгород" и "Зенит" одержали по одной победе. Таким образом, выявление сильнейшего начнется с чистого листа.

В первом матче победа досталась хозяевам паркета – баскетболистам из питерского "Зенита". В драматичном поединке они праздновали победу с минимальным преимуществом – в 1 очко – 73:72. "Мы почему-то начали вяло, особенно в атаке. Потом вернулись в игру при помощи замен, начали попадать. И стало понятно, что игра будет равной, ее решат нюансы, - поделился своим мнением о матче главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис. - Во второй половине «Зенит» забрал 7 подборов на нашем щите, и это им помогло лидировать в счете. В конце все решила пара эпизодов, но я думаю, что все же баскетболисты должны решать судьбу матчей. Они именно для этого тяжело работали весь сезон".

Вторая игра также была невероятна по накалу и драме. Нижегородцы, которые были впереди, начиная с первых минут второй четверти, позволили игрокам "Зенита" сравнять счет и даже обогнать себя. Но благодаря подвигу Евгения Бабурина, который сначала забил два из трех штрафных, а потом забил после подбора в нападении, игра продолжилась в овертайме. "Можно сказать, что это было чудо. Я подобрал, меня вытолкнули, я бросил. Хорошо, что забил. Очень сложный бросок", - рассказал о совершенном "чуде" защитник "Нижнего Новгорода". И в дополнительное время результат был определен на последних секундах – 84:80. "Здорово, что выиграли, но у нас очень многое пока не получается... Эта победа даст нам хороший заряд эмоций", - добавил Евгений Бабурин.

Игры серии 1/4 плэй-офф Единой лиги ВТБ с "Зенитом" пройдут в Нижнем Новгороде - 6 и 8 мая в КРК "Нагорный". Пятый матч в серии, которая длится до трех побед, при необходимости состоится вновь в Санкт-Петербурге 11 мая.