Весна МЧС предупреждает нижегородцев о сильных дождях

МЧС предупреждает нижегородцев о сильных дождях

Сегодня погодка совсем не шепчет

Скоро наступят времена, когда без резиновых сапог будет передвигаться довольно проблематично

Последние полторы недели в Нижнем Новгороде почти не было сухих и теплых дней. Сегодня же с самой ночи лило как из ведра, а в МЧС предупредили жителей, что осадки могут продолжаться ещё и всё утро. Если всё-таки собираетесь на улицу, не забудьте зонт.

— Ночью и утром 28 апреля по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидаются сильные дожди, — сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Из-за непогоды повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций: локальные подтопления из-за замусоренных и сломанных ливневых стоков, затопления пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП и линий связи. Возможны оползни. В такую погоду растет вероятность ДТП, размыва насыпи железнодорожного полотна, автодорог, затруднений в работе всех видов транспорта.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

  • Без особой необходимости не выезжайте на личном транспорте.

  • За рулем снизьте скорость, поскольку видимость ухудшается, размягчаются и размываются обочины и грунтовые дороги. Дорога скользкая, на ней возможны заносы и скольжение.

  • Не пытайтесь преодолеть подтопленные участки, медленно перестройтесь на обочину, остановитесь, включите аварийные огни и переждите сильный дождь.

  • На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

  • Не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения, постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.

Более подробную информацию о погоде в Нижнем Новгороде и области на неделю вы можете узнать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления