Лето Нижний Новгород вошел в пятерку самых "пасмурных" городов страны

Нижний Новгород вошел в пятерку самых "пасмурных" городов страны

И «обогнал» даже Санкт-Петербург

D.W./wikimedia.org

Приволжская столица вошла в пятерку российских городов с наименьшим количеством солнечных дней в году. По этому показателю Нижний Новгород обогнал даже Санкт-Петербург, который принято называть «столицей дождей».

Наибольшее количество пасмурных дней – в Якутске (223 дня в году), на втором месте – Мурманск (209 дней в году), на третьем – Южно-Курильск (194 дня в году). Об этом вчера, 22 июня, сообщил портал Санкт-Петербург.ру со ссылкой на данные Российского государственного гидрометеорологического университета (РГГМУ).

Нижний Новгород в рейтинге «самых пасмурных» городов страны занял четвертую строчку. По сведениям метеорологов, 182 дня из 365-ти жители приволжской столицы наблюдают серое небо над головой. Санкт-Петербург в «сером» рейтинге занял пятую строчку (180 пасмурных дней в году).

Меньше, чем жителям «пасмурных» городов, повезло только жителям городов «дождливых». В Северо-Курильске, который занимает по этому показателю лидирующие позиции в России, выпадает более 1800 мм осадков в год, на втором месте – Сочи – 1644 мм в год, на третьем – Южно-Курильск (1250 мм).

Самые солнечные города в России - Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Самара и Екатеринбург. Какое количество солнечных дней выпадает жителям этих населенных пунктов, в сообщении санкт-петербургского портала не говорится.

Напомним, Нижний Новгород вошел в пятерку лучших российских городов для путешествий. Как пояснили авторы рейтинга, они учитывали расходы туристов на проживание в отеле, поход в ресторан и музей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления