Дороги и транспорт «Езжай, гармонь!»: в Нижнем Новгороде отремонтировали первый из 29 сломанных автобусов-«гармошек»

«Езжай, гармонь!»: в Нижнем Новгороде отремонтировали первый из 29 сломанных автобусов-«гармошек»

Уже в начале следующей недели обновленное транспортное средство начнет возить пассажиров

Нижегородцы пишут в комментариях к новости, что соскучились по «гармошкам»

Мэр города Владимир Панов сообщил, что на улицы города вернется первый отремонтированный автобус-«гармошка». Он обещает, что будут отремонтированы и другие такие машины.

30 автобусов были закуплены для муниципального автопредприятия в 2014 году за 627 миллионов рублей, но уже к 2017 году 29 из них стояли в ремонте по причине необходимости замены двигателя. Об этом Владимир Панов написал на своей странице в Facebook.

В этом году начата планомерная работа по возвращению их на маршруты. Группа ГАЗ провела ремонт бесплатно. Гарантия на новые двигатели — два года. Остальные автобусы в работе.

— Сегодня обновленная машина проходит перерегистрацию в ГИБДД в связи с заменой двигателя, а уже в понедельник–вторник начнет курсировать по маршруту № 48, — пишет Панов. — Помимо замены двигателя, был отремонтирован салон.

В 2018 году для Нижнего Новгорода было приобретено 100 экономичных низкопольных автобусов на газомоторном топливе, капитально отремонтировано 16 трамваев, 20 троллейбусов и 8 вагонов метрополитена с продлением срока службы. Как заявил Владимир Панов, планируется получить еще 200 автобусов.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Владимир Панов/Facebook

Все самые актуальные новости Нижнего Новгорода вы сможете найти в нашем канале «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь и будьте в курсе всех событий города онлайн!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления