Дороги и транспорт NN.RU отвечает: почему водители нижегородских автобусов не открывают переднюю дверь

NN.RU отвечает: почему водители нижегородских автобусов не открывают переднюю дверь

Законны ли такие действия?

Нижегородцы жалуются на неудобства при посадке в автобус

Пассажиры не понимают, почему в нижегородских муниципальных автобусах не открывают переднюю дверь, ведь из-за этого в салоне порой образуется настоящая давка. Да и пробираться к выходу через весь салон проблематично. NN.RU обратился за разъяснениями в департамент транспорта с вопросом: законны ли действия водителей?

Как пояснили нам в мэрии, согласно п. 5.2 Правил пользования автобусами муниципальных маршрутов регулярных перевозок с регулируемым тарифом в Нижнем Новгороде посадка пассажиров в автобусах, имеющих три двери, осуществляется через среднюю и заднюю двери. При этом выход должен быть организован через все двери.

Ознакомиться со всеми правилами пользования автобуса можно на сайте «Нижегородпассажиравтотранса».

Но есть и те нижегородцы, которым обязаны открыть переднюю дверь при посадке. Это пассажиры с детьми дошкольного возраста, беременные, инвалиды и пожилые люди.

— С водительским составом будет проведен дополнительный инструктаж о надлежащем исполнении обязанностей при работе на линии, — пообещали NN.RU в департаменте транспорта.

По вопросам работы «Нижегородпассажиравтотранса» пассажиры могут обращаться в диспетчерскую службу по телефону (831) 433-80-29.

Кстати, на этой неделе нижегородский дептранс сообщил о запуске двух выделенных полос для общественного транспорта в Нижнем Новгороде. Появиться они должны уже в 2021–2022 годах. Выделенки будут организованы для того, чтобы разгрузить движение автобусов и маршруток на городских мостах — первая появится на Окском съезде от Молитовского моста до площади Лядова, вторая — по улице Советской до Канавинского моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления