Дороги и транспорт Сроки строительства объездной дороги на Сенной станут известны после проведения госэкспертизы

Сроки строительства объездной дороги на Сенной станут известны после проведения госэкспертизы

Сейчас проект находится на рассмотрении

На площади Сенной планируют построить объездную дорогу на время строительства новой станции метро. Сейчас проект находится на рассмотрении «Главгосэкспертизы», рассказали NN.RU в Главном управлении по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде (МКУ «ГУММиД»).

Объездная пройдет по направлению от бывшей автостанции к Казанской набережной. Проезд будет организован через территорию недавно снесенных гаражей к мечети и канатной дороге.

Точная дата строительства дороги пока не уточняется. Как уточнили NN.RU в МКУ «ГУММиД», сейчас проект и сметная стоимость находятся на рассмотрении «Главгосэкспертизы». После того как документацию проверят, станут известны сроки возведения временного проезда.

— Сейчас главное — освободить площадку от гаражей и строений и сделать всё это в минимальные сроки, — рассказали NN.RU в ведомстве.

Генеральным подрядчиком по строительству этой дороги будет компания «Моспроект-3», которая занимается строительством новой ветки метро. Проект объездной входит в условия продления Автозаводской линии метро до площади Сенной.

АО «Моспроект-3» появилось в конце 2013 года. Оно принадлежит АО «Мосинжпроект», учрежденному Департаментом строительства Москвы. Гендиректор «Моспроекта-3» — Анна Меркулова. Ей 39 лет, она — один из авторов проектов реконструкции МКАД, проектов по расширению сети столичного метрополитена, строительства хордовой системы магистралей, МЦК.

Напомним, сейчас ведутся работы по подготовке площадок для строительства метро. На площади Сенной снесли здание бывшей автостанции, гаражи и жилые дома. При этом некоторые строения обещали сохранить. Одно из них — объект культурного наследия — дом Чардымова. После этого, в конце мая, здание заполыхало. Пожар разрушил одно из уникальных чердачных окон памятника. Специалисты обнаружили следы поджога.


Всего на строительство ветки метро до Сенной планируют потратить более 35 миллиардов рублей. Строительство будет продолжаться до конца 2025 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления