Зима МЧС: Столбик термометра в Нижегородской области опустится до -41 градуса

МЧС: Столбик термометра в Нижегородской области опустится до -41 градуса

Новое экстренное предупреждение 

Ночью и в первую половину дня 9 января ожидается мороз. Фото: www.instagram.com/holzinevi

Новое экстренное предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области распространило сегодня Главное управление МЧС.

Ночью и в первую половину дня 9 января в центральных и северных районах Нижегородской области и Нижнем Новгороде ожидается мороз – 30…-35º, местами сильные -40…-41º. Такой прогноз сделало ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность аварий на коммунальных сетях, на объектах и линиях энергосистем. Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров. Возможно увеличение случаев общего переохлаждения и обморожения среди населения.

Чтобы нижегородцы не получили обморожение в нагрянувшие морозы, врачи напоминили горожанам, как защититься от холода - четыре простых правила.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Нижегородской области 8 (831) 296-07-08.
«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8 (831) 469-17-78.

Министерство образования Нижегородской области разрешило не ходить в школу, если температура воздуха на улице будет ниже -25.

Морозы - не повод сидеть дома, считают некоторые горожане. Сегодня в течение дня они присылали нам фотографии и видео своих экстремальных занятий.

Как ранее сообщал NN.RU, аномальные морозы пришли в Нижний Новгород на Рождество, к вечеру 6 января. По данным сервиса Погода.NN.RU, минимум до понедельника, 9 января, в городе и области столбик термометра будет держаться в районе отметки -26 градусов по Цельсию. Уже к среде, 11 января, столбик термометра поднимется до -5.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления