Зима Прогноз погоды. Уходим в уверенный плюс — и расчехляем зонты

Прогноз погоды. Уходим в уверенный плюс — и расчехляем зонты

За странным ноябрём пришёл не менее удивляющий декабрь

В середине недели очередной циклон принесёт в Нижегородскую область плотные облака, готовые пролиться обильными осадками, и мощную волну тёплого влажного воздуха. Ветер при этом будет довольно сильный и неприятный.

Дожди растопят сугробы

В среду, 13 декабря, с утра нас ждёт облачная ветреная погода: термометры покажут +1...+2°C, ожидается дождь со снегом. Днём температура грозит повыситься до +2...+3°C, влажность приблизится к максимальной — и будет казаться, что на улице значительно холоднее. Выходя из дома, обязательно прихватите зонты — мелкий дождь возможен до самого вечера (правда, после заката он может ещё усилиться). Атмосферное давление немного понижено: 747-750 мм рт.ст. Вечером +1...+2°C, ночью сохранится плюсовая температура, и осадки не прекратятся.

13 декабря православный праздник — День святого апостола Андрея Первозванного, память которого в России всегда чтили: в честь него Пётр Первый учредил орден, который до сих пор считается высшей государственной наградой; а Андреевский флаг — официальный стяг российского флота. В народном календаре этот день называется Андрей Зимний. Считалось, что если в этот день пойдёт снег, то он пролежит аж 110 дней. Андрею девушки молятся о хороших женихах, а знахари и целители считают его своим покровителем.

В этом году Еврейский мир с 13 декабря начинает отмечать один из главных праздников — восьмидневную Хануку: праздник свечей, которые зажигают в честь чуда. Это праздник света, праздник обновления.

В четверг, 14 декабря, утро сохранится пасмурное, температура понизится до 0°C, юго-восточный ветер немного стихнет. В первой половине дня ожидается снег с дождём, а во второй — сильный дождь. Днём +2°C, к вечеру ветер снова разбушуется, а столбики термометров поднимутся до +3°C. Ночью дождь продолжится.

В пятницу, 15 декабря, южный ветер сохранит скорость 6-8 м/с, предупреждает Погода.НН.ру. Утром +2°C, мелкий дождь. Днём синоптики обещают +1°C и мокрый снег, вечером температура также не опустится ниже нулевой отметки, а слабый дождик продолжит топить снег и лёд. Рыбакам, жаждущим зимней рыбалки, только и остаётся вздыхать и поносИть погоду на чём свет стоит.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления