Страна и мир Черная пятница. 5 странных скидок и товаров

Черная пятница. 5 странных скидок и товаров

Шутливая подборка по выбору редакции

Традиция устраивать «Черные пятницы» дошли до российских магазинов несколько лет назад. Портал NN.RU составил вольную подборку странных скидок и странных товаров.

Светящиеся единороги


Выгода: 500 рублей

Не пугайтесь, это всего лишь прикольные тапочки. Можно бесконечно спорить о необходимости такого приобретения, но скидку дают хорошую. 1200 рублей против изначальных 1700 рублей.

Единороги продаются в магазине подарков «МэджигМаг»

Смартфон Apple iPhone 8 64GB

Выгода: 1 тысяча рублей

«Связной» предлагает на «яблочную» новинку сногсшибательно-смешную скидку в 1 тысячу рублей. Без скидки стоимость iPhone составляет 53 990 рублей.

Тут, кстати, вспоминается поговорка о том, что «Apple может сделать проще все, кроме лиц своих пользователей».

Коврик придверный «Вход по приглашениям»


Выгода: 710 рублей

80 лет назад вас бы расстреляли за одну только мысль о такой дерзости. Но сегодня, в первой декаде 21 века, вполне можно рискнуть постелить у порога портрет мужчины, напоминающий «вождя», и вытирать об него ноги.

Итак, коврик «Вход по приглашениям» обойдется вам в интернет-магазине «МэджикМаг» всего в 490 рублей. Скидка на него составляет 59%.

Ламинат Megafloor M2 32кл./8мм. Дуб Байкал

Выгода: 158 рублей

На ламинате предлагает сэкономить в «Черную пятницу» магазин OBI. Вообще на OBI много скидок, причем даже не очень смешных. Но примечательно, что именно ламинат идет первым пунктом, если сортировать скидки по популярным товарам. Интересно, много ли нижегородцев подгадывают ремонт к ежегодной распродаже?

Вроде бы 158 рублей для масштабной годовой распродажи — курам на смех. Но это же за квадратный метр! Если соберетесь обновить пол во всей квартире — не такая уж и маленькая скидка выйдет

Бейсбольная бита «Пацанки»


Выгода: 1150 рублей

«Прибарахлиться» гламурной черной битой можно в интернет-магазине телеканала «Пятница» за 1750 рублей. Только вот… зачем?

Скидка от первоначальной стоимости в 2900 составляет 40%

Увеличитель губ Lip Plumper


Выгода: 1 тысяча рублей

Это просто «зе бест»: скидка 91%! Налетай! Когда еще увеличители для губ за бесценок отдавать будут?!

В это трудно поверить, но увеличитель для губ без скидки стоит 1100 рублей. Неужели находятся покупатели?

Немного информации о борьбе с нечестными продавцами

Единую платформу для распродажи «Черная пятница» магазинам предоставляет компания «Блэк Фарадай».

Первая распродажа проведена в 2013 году. Проект имеет международный статус. В России Black Friday ежегодно собирает не менее 5 млн покупателей и от 300 магазинов-участников.

— Организаторы распродажи твердо намерены обеспечить честную игру ретейлеров на площадке «Чёрной Пятницы» 2017 BlackFridaySALE.ru, — сообщили в пресс-службе компании. — В этом помогут сами российские пользователи, которые встанут на защиту своих интересов. Покупатели будут проверять магазины на следующие нарушения: ощутимое завышение цен до распродажи, занижение обещанных скидок, отсутствие реального товара, по которому была объявлена скидка и так далее.

Нарушения, допущенные магазинами на площадке в ходе подготовки и проведения «Чёрной пятницы», а также статусы по их исправлению, будут публикуются в группах проекта в социальных сетях. За неоднократные нарушения магазин снимают с распродажи.

Текст: Светлана Попова
Фото: Blackfridaysale.ru, Magicmag.net, Obi.ru, Store.friday.ru

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте»Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления