Страна и мир Аргентинцы плачут. Сборная Франции едет в Нижний Новгород на 1/4 финала

Аргентинцы плачут. Сборная Франции едет в Нижний Новгород на 1/4 финала

Французы разгромили Месси и Аргентину

Килиан Мбаппе оформил дубль в матче с Аргентиной

В Казани завершился матч 1/8 финала чемпионата мира футболу между командами Франции и Аргентины. Победу праздновали французы — 4:3. Именно они приедут в Нижний Новгород 6 июля.

В первом тайме Антуан Гризманн забил с пенальти, Анхель ди Мария сравнял дальним ударом в девятку.

В начале второго тайма болельщики увидели град голов. Сначала Габриэль Меркадо подправил мяч в ворота после удара Лионеля Месси, затем Бенджамен Павар из-за штрафной сходу ответил ударом в девятку — 2:2. Еще через 7 минут сборная Франции вышла вперед: Килиан Мбаппе разобрался в штрафной с защитой и вратарем аргентинцев. Прошло 4 минуты — и 19-летний Мбаппе оформил дубль — 4:2. В добавленное время Серхио Агуэро после паса Месси сократил отставание до минимума. Аргентинцы были готовы еще, но время матча закончилось.

Таким образом, именно Франция приедет в Нижний Новгород, где 6 июля сыграет в 1/4 финала.

Соперник французов станет известен сегодня поздно вечером — по итогам матча Уругвая и Португалии, который начнется в 21:00 в Сочи. Это стала сборная Уругвая.

Нижний Новгород примет еще два матча чемпионата мира по футболу. У нас пройдут матч 1/8 финала (1 июля), один матч 1/4 финала (6 июля). Все новости о ЧМ-2018 по футболу — в специальном разделе.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!

Текст: Сергей Викторов