Страна и мир Нижегородки едут на курорты, пока мужчины на вахте

Нижегородки едут на курорты, пока мужчины на вахте

Публикуем результаты интересного исследования

Среди тех, кто летит на курорты, женщин больше

Аналитики посмотрели, какие рейсы заполняет больше женщин, а какие — мужчин. Выводы интересные: мы летаем совсем по разным делам.

— Самым женским можно назвать маршрут Москва — Рим (62% от всех пассажиров — женщины). Чуть меньше, 61% пассажиров-женщин, выбирали перелеты из Челябинска в Сочи, из Москвы в Израиль и Лондон и из Санкт-Петербурга в Салехард. В женский топ по большей части попали курортные города, в которых можно купаться и загорать: Сочи, Тель-Авив, Батуми, Анапа, Анталья, Дубай, Одесса, Барселона, Ницца, — перечисляют аналитики сервиса путешествий Туту.ру.

Что касается именно рейсов из Нижнего Новгорода, то «женским» у нас стал Нижний Новгород — Сочи. Доля женщин на борту — 59%.

А вот у мужчин места назначений совсем не курортные.

— В мужском топе на первом месте рейс из столицы России в Душанбе. Среди пассажиров 75% — мужчины. В целом в этом рейтинге нет курортных направлений. Зато в рейтинг вошли города, где есть предприятия с вахтовым методом работы. Например, Бодайбо, Ухта, Усинск, Новый Уренгой, Апатиты и так далее, — отмечают аналитики.

«Мужских» рейсов из Нижнего Новгорода аналитики не выделили. Интересно, что популярным у мужчин направлением является Санкт-Петербург — Нижний Новгород. 63% пассажиров на рейсах — мужчины.

Специалисты анализировали все проданные билеты за год (с июля 2017 по июль 2018 года).

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина 

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления