Все новости
Все новости

Продажи люксовых автомобилей выросли более чем в 2 раза

Кризис?... Нет, не слышали

Поделиться

Согласно статистике, в России в кризисный период значительно выросли показатели продаж автомобилей класса "люкс", по сравнению с "массовым сегментом". Не отказывают себе в роскоши, в основном, москвичи.

Аналитическое агентство "Автостат" подвело итоги 2015 года и выяснило, что за этот период россияне купили в 2,3 раза больше автомобилей сегмента Luxury, чем в 2014 году.

В частности, если в 2014 году в нашей стране было продано 504 роскошных автомобиля, то в 2015 данный показатель вырос уже до 1 157 штук.

Самый крупный поставщик люксовых авто в Россию в 2015 году - бренд Mercedes-Benz, который выпустил на рынок Maybach S-Class. За прошлый год 692 россиянина купили эту немецкую новинку. Цена "бюджетного" автомобиля начинается с 7 270 000 рублей.

Более дорогие luxury-авто так же пользуются спросом у россиян: в прошлом году увеличились продажи и автомобилей Rolls-Royce, цена на которые начинается далеко за 20 млн. рублей. За 2015 год было продано 143 новых автомобиля.

Небольшое падение в продажах показали остальные иномарки класса "люкс": за 2015 год россиянами были куплены 208 Bentley, 77 Maserati, 20 Ferrari, 19 Lamborghini и 3 Aston Martin.

Как уточнил "Автостат", более 70 % продаж автомобилей сегмента Luxury в 2015 году пришлось на столичный регион.

Ударим "люксом" по кризису: импорт Bentley в Россию в 2015 году вырос на 72%

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter