Осень "Температурные качели". МЧС предупредило об опасной ситуации на дорогах

"Температурные качели". МЧС предупредило об опасной ситуации на дорогах

Заморозки уже начались, снегопада ещё не было

Из-за заморозков ситуация на дорогах Нижнего Новгорода может стать крайне опасной. Снег тает и, замерзая, превращается в тонкую корку льда. МЧС обратилась к автомобилистам региона с просьбой быть крайне аккуратными во время езды.

«Согласно прогнозам, первый снег ожидается в Нижегородской области уже на этой неделе. В период предзимья характерны неоднократные переходы температур с плюсовых на минусовые, так называемые «температурные качели». В это время в ночные и утренние часы на дорогах образуется гололедица. Особенно опасными участками становятся мосты, эстакады и низины», - отметили в управлении.

В связи с возможной гололедицей автомобилистам рекомендуют соблюдать некоторые меры предосторожности: соблюдать дистанцию и избегать резкого торможения; правильно выбирать скоростной режим (в зависимости от погоды) и не пользоваться машиной в плохую погоду (без особой необходимости).

По данным портала «Метеовести», в ночь с субботы, 22 октября, на воскресенье, 23 октября, температура уличного воздуха составит +2ºС. А вот в начале следующей недели возможны ночные заморозки: в ночь с воскресенья на понедельник и с понедельника на вторник похолодает до нуля. В ночь со вторника на среду, а также во второй половине недели ожидается -1ºС.

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

Саша Чёрный
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления