Криминал Полицейский, домогавшийся до девочки в Новосибирске, оказался не нижегородцем, а новгородцем

Полицейский, домогавшийся до девочки в Новосибирске, оказался не нижегородцем, а новгородцем

Классическая путаница не чужда и силовым структурам

Кто только не путал Нижний Новгород с Великим. Теперь настало время и новосибирских силовиков

Пресс-служба ГУВД по Нижегородской области прокомментировала информацию о полицейском-педофиле, который заставлял несовершеннолетнюю девочку присылать ему интимные фото. Как выяснилось, задержанный извращенец — не наш земляк.

Напомним, об этом инциденте мы писали ранее. Как сообщали местные СМИ, в полицию города Новосибирска обратилась женщина, заявившая о том, что до её дочери-подростка домогается взрослый мужчина посредством социальных сетей. Девочка в течение некоторого времени вела с ним переписку, после чего, поддавшись уговорам, прислала ему свои фотографии в обнажённом виде. Силовые структуры сразу же начали проверку, в результате которой была установлена личность подозреваемого — им оказался сотрудник МВД. По первоначальной версии — из Нижнего Новгорода.

Однако, как рассказали нам в Управлении МВД по Нижегородской области, у их новосибирских коллег вышла небольшая путаница с Новгородами (со всеми бывает и, увы, нередко). Факт происшествия действительно был, однако подозреваемый — из Великого Новгорода, а не из Нижнего. Сейчас возбуждено уголовное дело, он задержан, с ним работают следователи. Это подтверждают и новгородские полицейские:

- Подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из Новосибирской области. По данному факту в региональном УМВД проводится проверка. В настоящее время указанный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказал NN.RU начальник пресс-службы УМВД России по Новгородской области Денис Семёнов.

Текст: Александр Токарев
Фото: Иван Рейзвих

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу во «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления