Образование Дистант или нет? «Прекратить преступный эксперимент». Противники дистанта провели акцию протеста в Нижнем Новгороде

«Прекратить преступный эксперимент». Противники дистанта провели акцию протеста в Нижнем Новгороде

Они направят свое коллективное обращение в Роспотребнадзор Нижегородской области

Одновременно на площади находились более 30 человек

Нижегородцы, недовольные введением частичного дистанционного образования в школах области, провели акцию протеста на Театральной площади. Они собирали подписи против такой формы обучения. Активисты считают такой эксперимент «преступным». Об этом 6 декабря сообщили представители движения «Блок 52» в своей группе во «ВКонтакте».

Выразить свое недовольство дистантом вышли около 30 человек. С 13:00 до 15:00 они собирали подписи под коллективным обращением в Роспотребнадзор Нижегородской области. Активисты намерены запросить статистику у ведомства с количеством заболевших нижегородцев в возрасте от 0 до 25 лет.

Кроме того, они составили резолюцию с требованиями вернуть традиционное классическое образование без цифровой образовательной среды и Единого государственного экзамена. Что именно подразумевается под «классическим образованием», авторы не уточняют. Резолюцию они планируют отправить президенту, министру просвещения России, в российский парламент и губернатору Глебу Никитину.

Напомним, в начале ноября нижегородские власти отправили на дистанционное обучение учащихся старших классов, кроме выпускных 9-го и 11-го. Эту меру они приняли из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. При этом на недавнем стриме министр образования Нижегородской области Сергей Злобин заявил главному редактору NN.RU Денису Стрелкову, что ни одна из школ не стала очагом заболеваемости коронавирусом. По его словам, практически все случаи заражения учащихся связаны с семьей или общественным транспортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления