Развлечения «Было жутко стыдно». Новогодние истории и байки от журналистов NN.RU

«Было жутко стыдно». Новогодние истории и байки от журналистов NN.RU

Рассказываем, что интересного происходило с нами под Новый год

В жизни каждого происходили необычные истории и приятные моменты, связанные с Новым годом

Новый год — сказочное время волшебства и самых теплых воспоминаний. У каждого из нас были приятные моменты или даже настоящие чудеса, произошедшие в этот добрый и светлый праздник. Это и желанный подарок от Деда Мороза, и долгожданная встреча с близкими, и запах выпечки с пряностями на кухне — каждому свое. Делимся с вами самым сокровенным и рассказываем о чудесах и сказочных моментах, которые произошли с нами — журналистами NN.RU.

Ирина Колобова, заместитель главного редактора


— Писать письмо Деду Морозу, наверное, стандартная традиция у каждого ребенка. Обычно свои пожелания я записывала на листке в клетку и перед Новым годом оставляла под елкой.

Когда мне было лет 8, родители предложили усложненную схему. Письмо нужно было отправить Деду Морозу домой в Великий Устюг. К задаче я отнеслась серьезно и переписывала послание несколько раз, да еще и усердно рисовала открытку, чтобы порадовать Деда.

В Новый год под елкой меня ждали заветные пластмассовые мини-лыжи красного цвета. А спустя месяц неожиданно пришло письмо. В конверте из Великого Устюга была открытка, в которой было написано мое имя, теплые пожелания и подпись: Дед Мороз. Моему удивлению и восторгу тогда не было предела. Кажется, ответного письма не ожидали даже родители. Прошло уже много лет, но эту единственную открытку из Великого Устюга я до сих пор храню дома.

Даша Бурмистрова, корреспондент


— Каждый Новый год в детстве запоминался мне теплом и уютом, поэтому выделить какую-то одну историю сложно, но передать ту атмосферу возможно. Обычно мы отмечали его всей семьей на даче. Подготовка к празднику начиналась за несколько дней — все вместе наряжали елку во дворе и в доме, развешивали гирлянды и сделанные мной бумажные снежинки. Утром 31 декабря дед брал меня с собой в город, чтобы купить фейерверк. Когда мы возвращались на дачу, бабушка уже заканчивала жарить пирожки с капустой, а ближе к вечеру все садились резать салаты и украшать стол.

Около 9 вечера на полу самой большой комнаты мы расстилали огромное одеяло и смотрели по телевизору новогодние шоу и фильмы. К полуночи было принято нарядно одеться и сесть за стол, чтобы открыть шампанское под бой курантов и немного перекусить. Ну а потом все отправлялись гулять на улицу и запускали салют. И каждый раз, когда мы возвращались домой после прогулки, под елкой возле дома меня ждал большой красный мешок с подарками. Презенты внутри предназначались всем, отсюда была вера в то, что Дед Мороз действительно настоящий. Возможно, благодаря именно этим воспоминаниям Новый год сейчас для меня праздник легкости и теплоты.

Соня Лищинска, SMM-редактор


— Когда я была маленькой, отец выходил гулять с нашей собакой Эльбой, а дом у нас тогда был прямо возле леса. И под Новый год он периодически приходил ко мне с шоколадкой и говорил, что во время прогулки они встретили зайчика и тот передал для меня шоколадку. Он делал так каждый Новый год, а я всё равно искренне радовалась. Но больше всего запомнилась забавная история, когда он пришел, принес плитку моего любимого белого шоколада с пузырьками, а упаковка была открытой. И мама тогда его спрашивает: «Ой, а зайчик-то что, шоколадку в этот раз надкусанную передал?» А там просто добротный такой кусок плитки съеден был. И папа смущенно маме отвечает: «Да, зайчик шоколадку дал, но у меня попросил кусочек. Ну как я мог ему отказать? Вдруг он тоже своим деткам отнести хотел». Я бы и не заметила, если бы мама не спросила, но разговор этот между ними до сих пор помню и смеюсь.

Алексей Сапожков, журналист


— Была в армии смешная история. С 2020-го на 2021-й я только пошел служить как раз под Новый год. Принес присягу и попал в роту. Мы тогда все скинулись на стол и заранее сделали «нарезы» (это когда в армии еду через других заказываешь). Отбой на Новый год позже — не в 22:00, около 01:00. И вот время 11 вечера, мы месим салаты, готовимся, накрываем на стол. Лейтенант, который остался с нами «ответственным», подозвал меня и говорит: «Сапожков, вот тебе майонез — передай Сэму и пацанам, пусть замешают». Уточнений по приказу никаких не было, поэтому я пошел с этой бадьей в каптерку. Говорю: «Вот, значит, вам майонез от летёхи, просил замешать». Выхожу по своим делам, а ко мне потом подбегает Сэм и орет: «Ты зачем мне миску дал? Стою уже 10 минут размешиваю майонез этот. Ты чего не сказал, что его в салат-то добавить надо было?»

Кристина Калинина, журналист


— Помню свой первый Новый год, который встречала не в кругу семьи. Я тогда решила отметить праздник со своим молодым человеком. Всё прошло тихо и по-семейному — как я люблю. Но еще больше настроение мне тогда поднял один трогательный момент.

Перед боем курантов избранник признался мне, что до сих пор верит в Деда Мороза. Я спросила, с чем это связано. И тогда он рассказал мне, что в предыдущий Новый год загадал желание — встретить свою любовь и мысленно описал меня. Спустя месяц мы познакомились, а уже в декабре вместе встречали Новый год. Это было безумно романтично. С тем человеком мы давно уже не вместе, но теплые воспоминания от праздника остались до сих пор.

Михаил Ефремов, шеф-редактор

— Пару лет назад я отмечал Новый год в компании друзей, с которыми был знаком уже давно, вдобавок они позвали свою большую компанию из университета. Мы тогда собрались в однушке, хотя человек 15 было точно. Купили впервые в жизни салют и после полуночи пошли его запускать. А погода тогда была примерно как сейчас: сначала выпало много снега, а потом он растаял и замерз.

Друг пытался воткнуть фейерверк в снег, уже поджигает, а там лед. Салют не вставляется, падает, закручивается и в тот же момент начинает палить по всей округе. Мы уворачиваемся, материмся, рядом гуляют дети с родителями, а тут мат и залпы во все стороны. Мне тогда было страшно, что салют в кого-то может попасть и причинить вред.

К счастью, всё обошлось. Я подбегаю к своему другу, начинаю орать и говорить ему, что он дурачина. Естественно, нецензурно. И тут, как в кино, рядом проходят мои родители, которые в этот момент тоже вышли погулять. Они, конечно, видели только половину этого перформанса, зато услышали всё. Мне тогда перед ними было жутко стыдно.

Марина Цыганкова, менеджер по продажам


— Если говорить о новогодних чудесах, то есть одно, которое вызывает трепет и веру в это всё декабрьское и волшебное. В ночь на 31.12 родилась моя дочь, считаю это главным своим подарком. Она похожа на меня, только лучше — как усовершенствованная версия. Что это, если не чудо — возможность участвовать в становлении личности? Когда еще вчера она просто крошка, которая рефлекторно поднимает уголки губ и дарит тебе улыбку на второй день от рождения. А сегодня — подросток с тонким чувством юмора, задорным смехом, зелеными глазами и вьющимися волосами, о которых ты всегда мечтала.

Кстати, ранее мы рассказывали о том, каково на праздники приходится главному символу Нового года — Деду Морозу. Свою историю нам поведал Владимир Кобзев, который проработал актером в этом образе треть жизни. Мужчина поделился, какие трудности бывают на работе и что на праздниках его бесит больше всего. Подробнее читайте в нашем предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления