Город На что в Нижнем Новгороде потратили 66 миллионов рублей?

На что в Нижнем Новгороде потратили 66 миллионов рублей?

На что в Нижнем Новгороде потратили 66 миллионов рублей? Ответ на этот вопрос пытался найти корреспондент НН.РУ, стоя у надземного пешеходного перехода на проспекте Гагарина.

Напомним, как уже рассказывал НН.РУ, 2 августа в Нижнем Новгороде в эксплуатацию был официально сданы подъемные платформы надземного пешеходного перехода на проспекте Гагарина. Опробовать в действии чудо-подъемник пригласили женщину на инвалидной коляске. Однако спустя несколько месяцев это «чудо» техники приковали цепью к поручням, поэтому инвалиды просто не могут им воспользоваться. Тогда наш корреспондент попытался вызвать оператора, который смог бы «спустить с цепи» подъемник, но и тут его ждало разочарование – подвела система связи. На другом конце переговорного устройства действительно кто-то ответил, но разобрать речь собеседника было невозможно. В связи с этим возникает вопрос об эффективности освоения 66 миллионов рублей, если инвалидам без посторонней помощи всё равно не обойтись. Главное, чтобы рядом оказались отзывчивые нижегородцы, которые согласятся транспортировать человека в инвалидном кресле через переход.

Отметим, что Нижний Новгород далеко не единственный город, в котором над оживленными автомагистралями возводятся надземные переходы с подъемниками для инвалидов. Например, в городе Томск стоимость подобного надземного пешеходного перехода составила 45 миллионов рублей, а на Алтае переход обошелся в 37,5 миллионов рублей. В городе Киров над улицей Ленина открыли переход, оснащенный подъемником, который стоил всего 27 миллионов рублей. И, в отличие от перехода в Нижнем Новгороде, они работают...

----------------------------------------------

Переход на Гагарина есть

Чтоб построить - мильоны потрачены.

Но подъёмники и домофон

Не фурычат, а жаль. нам хотелось бы.

(с) NEWS.NN.RU

1 из 12
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления