Город Родители школьников лишились возможности оплачивать питание через терминалы

Родители школьников лишились возможности оплачивать питание через терминалы

МП «ЕЦМЗ» предлагает воспользоваться альтернативным способом оплаты

Алексей Манянин

Из-за лишения банка «Богородский» лицензии на осуществление банковских операций родители нижегородских школьников лишились возможности оплачивать школьное питание с помощью терминалов "Оплата.ру". В связи с этим «Единый центр муниципального заказа» (МП «ЕЦМЗ») предлагает воспользоваться альтернативным способом оплаты школьного питания - через банкоматы и терминалы Сбербанка России.

Специалисты МП «ЕЦМЗ» протестировали три варианта на выбор:

- списание средств с платежной карты Сбербанка (комиссия - 1%),

- через систему электронных платежей «Сбербанк-онлайн» (комиссия - 1%),

- наличный платеж через банкоматы Сбербанка России (комиссия - 3%).

«Все платежи прошли без замечаний. Деньги на лицевые счета учащихся были зачислены в течение 15 минут», - уточняется в сообщении МП «ЕЦМЗ».

Также родители могут вносить деньги за питание наличными в кассу муниципального предприятия (комиссия не взимается) по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Витебская, д.6.

Как ранее сообщал NN.RU, Банк России 24 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Богородский». "Банк «Богородский» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, - говорится в официальном документе Центробанка. - В результате кредитная организация полностью утратила собственные средства".

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления