Город Частицу мощей Серафима Саровского запустят в космос

Частицу мощей Серафима Саровского запустят в космос

Святыня пробудет во Вселенной 155 суток

Старт ТПК «Союз МС-02» запланирован на 23 сентября 2016 года с космодрома Байконур

Частица мощей святого преподобного Серафима Саровского будет передана космонавтам экипажа МКС-49/50. Об этом сообщила Нижегородская епархия.

16 сентября по окончании Божественной литургии в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий передаст частицу мощей святого преподобного Серафима Саровского представителям Центра подготовки космонавтов. Святыня будет доставлена на космодром Байконур и отправится вместе с экипажем транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-02» в составе Сергея Рыжикова, Андрея Борисенко (Роскосмос) и Шейна Кимброу (НАСА) на борт Международной космической станции.

Старт ТПК «Союз МС-02» запланирован на 23 сентября 2016 года с космодрома Байконур. Планируемая продолжительность полета – 155 суток.

Акцию благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Ранее по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II частица мощей преподобного Сергия Радонежского уже побывала в космосе вместе с экипажем Героя Российской Федерации, летчика-космонавта РФ Юрия Лончакова (ныне – начальник Центра подготовки космонавтов) и освящала Землю в течение 178 суток.

По информации Нижегородской епархии, после окончания полета частица мощей батюшки Серафима будет передана для постоянного пребывания и поклонения верующих в храм в честь Преображения Господня в Звездном городке.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления