Город Открытие нижегородского крематория перенесли на неопределённый срок

Открытие нижегородского крематория перенесли на неопределённый срок

На данный момент объект готов на 85%

Крематорий — важнейший для города объект.

В этом году первый нижегородский крематорий, вероятно, открыт уже не будет. Сроки сдачи важного для города объекта перенесены на неопределённый период. Об этом корреспонденту NN.RU сообщил директор компании-застройщика Максим Поляков.

Как писал NN.RU, планировалось, что крематорий будет сдан в эксплуатацию в декабре этого года. В настоящее время объект готов на 85%: установлены печи, сделано газоснабжение. Осталось построить колумбарий, дороги и мост, ведущие к объекту.

По словам директора ООО «Нижегородский ритуальный дом» (компания ведёт строительство крематория) Максима Полякова, работы выполнялись в соответствии с графиком, однако на данный момент они приостановлены. В ООО «НРД» и компании-учредителе «Нижегородского ритуального дома» (ООО «ТЕРРА») изменился состав руководителей — был поставлен вопрос об увольнении Максима Полякова. Когда будет достроен объект, пока сказать сложно, в том числе из-за вопросов финансирования, отметил руководитель ООО «НРД». Связаться с представителями «Компании «Терра» на момент публикации не удалось.

Напомним, строительство крематория было начато в 2014 году. Сроки сдачи объекта дважды сдвигались. В настоящее время Нижний Новгород испытывает острый дефицит мест на кладбищах. Два года назад нижегородцам запретили резервировать места для захоронения усопших из-за нехватки земли.

Здесь будет крематорий. Как выглядит самая важная стройка в Нижнем Новгороде

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом — news@news.52.ru — и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления