Город Ожившие камни. Художник создал серию уличных работ в Нижнем Новгороде

Ожившие камни. Художник создал серию уличных работ в Нижнем Новгороде

У стен и развалин есть лица и характеры

Во время визита в Нижний Новгород уличный художник из Пензы Александр Блот создал серию работ на различных городских объектах. Стены и заброшенные здания «ожили»: у них появилось собственное лицо и характер.

Как писал NN.RU, первый персонаж, созданный художником, появился во дворе дома №9В по улице Ошарской. Работа называется «Убежище». «Я увидел место с разрушенной крышей, как будто после бомбёжки. Родился образ персонажа, который спрятался в дверном проёме», - пояснил художник.

Несколько работ гость из Пензы сделал на Нижне-Волжской набережной, за синим забором. Так, к примеру, появилось «Желание». «Я гулял по набережной и увидел удивительно нависающую конструкцию из арматуры. Она очень похожа на рыболовную сеть: её бросили, и она застыла на какой-то момент. Не хватало рыбы, на которую летит эта сеть. Точнее, золотой рыбки. Для работы я использовал дорожный барьер – он лежал поблизости».

А гараж, разрисованный тегами – подписями графитчиков, - стал местом «Преступления». «Изначально я хотел поместить свой рисунок в любое место, где есть какой-то тэг, хотел аккуратно его вписать, как будто мой человечек с лупой изучает линии тэга и собирает улики, чтобы найти «преступника», который его нанёс. Большинство людей искренне верят, что граффити - это преступление. Забавно. Место, на которое я наткнулся, содержало надпись «труп». Оно как нельзя лучше подошло для работы», - рассказывает Александр Блот.

По мнению художника, в Нижнем Новгороде удивительная архитектура, в том числе из-за большого количества исторических зданий. «Огромное количество текстур, фактур, которые очень вдохновляют. Можно увидеть по соседству старенький домик с резьбой и новёхонький торговый центр рядом. Очень много красивых двориков. Очень понравились овраги, панорама города сверху, церкви. Город с большим простором, в хорошем смысле слова», - считает художник.

Как отмечает Александр Блот, в Нижнем Новгороде отношение людей к уличному искусству, в основном, положительное. «Кто-то вообще с большим интересом и любовью относится к уличным художникам и их работам. Мне в своём родном городе порой этого не хватает», - говорит он.

Александр Блот
"Преступление"
"Помощь"
"Желание"
Александр Блот
"Оранжевый"
"Содержание"
"Строитель"
1 из 8
Александр Блот

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления