Город Volkswagen и Skoda отзывают "свежие" автомобили

Volkswagen и Skoda отзывают "свежие" автомобили

Новенькие "немцы" оказались с браком

Росстандарт сообщил о проведении добровольного отзыва 2 764 автомобилей Volkswagen и Skodа, реализованных с начала 2016 г. по настоящее время.

ООО "Фольксваген Групп Рус" заявило о проведении добровольного отзыва более 2,5 тысяч транспортных средств Volkswagen (модели Golf и Jetta) и Skoda (модели Octavia III и Rapid), которые были проданы в этом году.

Как уточняет Росстандарт, отзыв происходит по причине наличия скрытого повреждения, полученного при извлечении из формы после экструдирования. Из-за этого дефекта на некоторых автомобилях может произойти разрушение фиксатора ручной "детской" блокировки, например, при сильной тряске. Это может спровоцировать неожиданное отключение блокировки, что чревато неприятными инцидентами на дороге с участием детей.

Уполномоченные дилеры пригласят автовладельцев в сервисные центры для бесплатного устранения неисправностей — при необходимости будут заменены замки дверей.

Автомобилисты могут самостоятельно проверить, попадает ли их машина под отзыв, сверив VIN-код с перечнем отзываемых автомобилей — и записаться в удобный дилерский центр.

Татьяна Соловьёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления