Город БК "Нижний Новгород" пополнил игрок, который старше главного тренера

БК "Нижний Новгород" пополнил игрок, который старше главного тренера

Дижон Томпсон хорошо известен нижегородским болельщикам

33-летний Дижон Томпсон снова в Нижнем Новгороде.
Фото: пресс-служба БК "НН"

Форвард Дижон Томпсон вернулся в БК «Нижний Новгород». Местным болельщикам американец известен по «серебряному» сезону-2013/14.

Дижон Томпсон выступал за «Нижний Новгород» в 2012-2014 годах. В 2014-м он помог клубу пройти в полуфинал Еврокубка и завоевать серебряные медали Единой лиги ВТБ. Тогда его средняя статистика в Лиге составляла 10,5 очка, 5,9 подбора и 2,1 передачи. Нынешний сезон Дижон начинал в составе клуба АЕК (Ларнака), после чего подписал краткосрочный контракт с израильским «Хапоэлем». Контракт с Томпсоном рассчитан до конца сезона-2017/18. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского баскетбольного клуба.

Таким образом, в нижегородском клубе появился игрок, который на полтора года старше 32-летнего главного тренера команды Артурса Шталбергса. Латвийский специалист родился 15 октября 1984 года, а американец Дижон Томпсон — 23 марта 1983 года.

По регламенту Еврокубка баскетболист не сможет принимать участие в матчах турнира. В Единой лиге ВТБ в составе нижегородского клуба он появится на паркете в матче против команды ВЭФ 21 января, уточнили в пресс-службе БК «НН».

Для поклонников команды это возвращение стало приятным сюрпризом. «Ух, какая загогулина! Только что против нас, и снова с нами! welcome back!» — пишет в сетевом сообществе команды Василий Комолов. «Теперь так просто не отпустим. Пусть играет до конца карьеры у нас!» — отмечает Капитан Немо.

Некоторые отнеслись к новости скептически. «Ну, развитие русской молодежи отложено на потом, да?» — отмечает Артем Мережкин. «Это мало что значит, на самом деле. Каспарса Берзиньша подписывали на два сезона, например. Вообще не помню за последние три года легионера, кроме Рочести, который остался бы на следующий сезон у нас», — размышляет Ярослав Косарев.

«Я рад вернуться в "Нижний Новгород" и надеюсь, что смогу быть полезен команде. К сожалению, я не смогу играть в Еврокубке, но в Единой Лиге ВТБ постараюсь сделать все возможное, чтобы привести БК "НН" к успеху. У меня остались хорошие воспоминания о времени, проведенном в составе нижегородского клуба. Хочется верить, что болельщики меня тоже не забыли», — говорит Дижон Томпсон о своем возвращении в российский клуб.

Напоним, Артурс Шталбергс сменил на посту главного тренера команды Айнарса Багатскиса. Кроме того, перед началом сезона значительно обновился игровой состав клуба.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления