Город "Не теряйте надежду!" Мама пропавшей 8 лет назад Лизы Тишкиной из Сарова встретилась с похожей на дочь девушкой

"Не теряйте надежду!" Мама пропавшей 8 лет назад Лизы Тишкиной из Сарова встретилась с похожей на дочь девушкой

Результаты ДНК-экспертизы огласили в конце программы

Дина Горшкова пришла на "Пусть говорят", чтобы встретить незнакомку. Фото: скрин-шот 

Мама пропавшей 8 лет назад в Сарове Лизы Тишкиной пришла на программу «Пусть говорят», чтобы встретиться с очень похожей на ее дочь девушкой. Видеозапись, на которой незнакомка в Москве среди бездомных тянется за тарелкой супа, прислали маме Лизы в соцсети. Дина Горшкова сразу отправилась в Москву на поиски незнакомки, так похожей на ее единственную дочь.

- Когда я увидела эту запись, у меня начался сильный озноб, заколотилось сердце. Такое было первый раз, хотя мне много фотографий шлют, - описывает свои чувства Дина Горшкова. - Мне напомнили мою Лизу черты лица этой девушки. Она так похожа на меня в 18 лет!

Сейчас пропавшей 7 марта 2009 года Лизе именно столько и должно быть – 18 лет.

Мама до сих пор ждет свою Лизу домой и не теряет надежды. В комнате девочки все хранится так же, как в тот день, когда она не вернулась домой из школы. Каждый год на ее день рождения мама покупает Лизе подарок.

- Чтобы, когда она вернется, она знала, что ее ждали все это время, — объясняет она.

Слева — пропавшая в 2009 году Лиза Тишкина, справа —  бездомная из Москвы, похожая на саровчанку. Фото: из соцсети 

На программу пришли кроме мамы Лизы ее папа и бабушка. Родственники рассказали о том, сколько версий перебрано за эти годы. Все они до сих пор не могут толком понять, как могла пропасть из закрытого города Сарова школьница Лиза Тишкина.

- Мы склоняемся к тому, что ее увезли на машине. Спрятали и увезли, - высказалась бабушка девочки, которая вошла в студию, не сдерживая слез.

Отец, мама и бабушка Лизы Тишкиной

Дина Горшкова вспомнила все нюансы того дня, когда пропала ее единственная дочь. Вместе со съемочной группой она прошла ее путь от школы до места, где Лизу видели в последний раз.

- Очень хорошо следствие прорабатывало версии с гибелью Лизы, - говорит она. – Было много вариантов. Так как тут рядом река, думали, что девочка могла утонуть. Несколько раз прочесывали дно, но ничего не нашли. Предполагали, что Лизу могла придавить какая-нибудь балка в сгоревшем доме на соседнем берегу, если она пошла туда. Но и эта версия подтверждения не нашла. Кроме этого МЧС и полиция много раз прочесывали лес вокруг Сарова. Но никаких следов Лизы обнаружено не было.

Предположить, что девочка ушла из закрытого города сама, не может никто.

- Кругом забор, ходят военные с собаками и автоматами. Ей бы не удалось выбраться ни через какую щель, - размышляет ее одноклассник. – А вот на машине ее могли увезти. На выезде их даже не досматривают. В отличие от въезда в город.

Одноклассница Лизы вспомнила, что пропавшая девочка жаловалась ей на строгость бабушки и мечтала сбежать к отцу.

Родители Лизы в 2009 году уже были в разводе, причем последние три года до ее пропажи, папа с дочерью не виделся.

Алексей Тишкин признался, что тоже не теряет надежды найти дочь. И девушка с фотографии, по его мнению, очень похожа на его Лизу. Трогательная встреча состоялась практически в самом конце программы.

Похожая на Лизу девушка пришла, чтобы встретиться с мамой пропавшей саровчанки 

Девушка, похожая на пропавшую саровчанку, появилась в студии и долгое время молчала. Потом были оглашены результаты ДНК-экспертизы, согласно которым, Дина Горшкова не может являться матерью незнакомки.

- Не теряйте надежду найти вашу дочь, - посоветовала Дине незнакомка.

Девушка рассказала, что у нее есть родители и, что в Москву она приехала искать работу. Но не сложилось, и она две недели провела на вокзалах столицы.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления