Город репортаж Покровка гудит. Нижегородцы и хорваты празднуют выход в четвертьфинал

Покровка гудит. Нижегородцы и хорваты празднуют выход в четвертьфинал

Матчи Россия — Испания и Дания —Хорватия развивались по похожему сценарию

Не успели болельщики сборной России нарадоваться выходу в 1/4 финала и насладиться выступлением группы «Моя Мишель», как стартовал следующий матч чемпионата мира. На стадионе «Нижний Новгород» сыграли команды Хорватии и Дании. Счет в матче был открыт еще на стартовых минутах, а спустя еще немного времени установилась ничья — 1:1. Мы вели онлайн-репортаж с матча.

Иностранцев на фан-фесте сегодня было не найти. Лишь некоторые хорваты пришли посмотреть на первый тайм России — Испании, а после поспешили на матч своей сборной.

Многие любители футбола остались в фан-зоне и продолжали наслаждаться игрой.

Еще очень свежи были эмоции, поэтому над площадью Минина разносилось «Россия!!» даже во время просмотра матча Хорватия — Дания. Именно в этом противостоянии определялся соперник сборной России в четвертьфинале.

В этот раз нижегородцы никому не отдавали видимого предпочтения, поэтому мы решили поинтересоваться у болельщиков, кого они видят соперником России.

Иван и Анастасия считают, что Хорватия посильнее:

— Скорее всего, играть будем с ней. Но Испания нам не забила ни одного гола сама. Поэтому все шансы на полуфинал у нас есть. Главное — верить!

Сергей тоже считает, что наша сборная будет играть с Хорватией:

— Хотелось бы, конечно, Данию в соперники. С ними будет проще. Но Испанию выиграли, чего нам хорваты?

А тем временем на поле национальные сборные не спешили заканчивать матч и сохраняли интригу. Дании и Хорватии не хватило основного времени для выяснения отношений.

Таким образом, болельщики снова стали свидетелями двух экстратаймов, уже второй раз за день.

Комментаторы трансляции шутили, что сборные не делают скидку на то, что с утра нижегородцам на работу.

После окончания основного времени матча, многие болельщики стали покидать фан-зону. Видимо, еще на 2 экстратайма у них просто не осталось сил.

Оставшиеся любители футбола изредка что-то восклицали. Лишь на последних минутах стали эмоционально обсуждать назначенное пенальти, а затем восхищаться Шмейхелем-младшим, отразившим важный пенальти.

Во время исполнения послематчевых пенальти болельщики в фан-зоне радовались каждому забитому мячу, а после аплодировали победившей сборной Хорватии и были очень рады, что этот долгий матч подошел к концу.

На Покровке еще продолжались гуляния россиян, а тут приехали и веселые хорваты. Они очень радовались победе и уже прекрасно знали, кто их следующий соперник. Были настроены очень дружелюбно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Томас и его друг родились в Австралии, болеют за Хорватию. Говорят, что счастливы выйти в четвертьфинал и сыграть с Россией. Но у них не получится посетить этот матч, завтра они улетают в Австралию с прекрасным впечатлением о России и множеством эмоций.

Хорваты очень веселые. Фотографируются с российскими болельщиками и прекрасно знают, с кем им предстоит сыграть.

Однако некоторые нижегородцы провоцировали хорватов на конфликт, выкрикивая оскорбления.

Нижний Новгород примет еще один матч чемпионата мира по футболу — 6 июля 1/4 финала между командами Франции и Уругвая.

Все новости о ЧМ-2018 по футболу — в специальном разделе.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!