Город Лазерную коррекцию зрения выгодно делать летом. Почему?

Лазерную коррекцию зрения выгодно делать летом. Почему?

Можно увидеть мир в ярких красках и сэкономить на операции

В конце весны — начале лета в офтальмологической клинике «Эксимер» наступает пора акций и скидок на проведение лазерной коррекции зрения, эффективной, надежной процедуры, позволяющей избавиться от очков и контактных линз при близорукости, дальнозоркости и астигматизме. Пройти лазерную коррекцию именно сейчас — выгодно.

Но стоит ли это делать? Может быть, в предстоящие летние месяцы желающих обрести хорошее зрение подстерегают какие-то особенные трудности? Духота, пыль… Надо разобраться!

Жара, яркое солнце и прочие прелести летней погоды… Как это может повлиять на исход процедуры?

В операционной хорошо оборудованной, современной офтальмологической клиники климат всегда одинаков. Но и особенности восстановительного периода, проходящего уже за пределами операционной, не зависят от того, зима на календаре или лето. В день процедуры в клинике в общей сложности придется задержаться на полтора-два часа. Затем, после контрольного врачебного осмотра, пациент самостоятельно отправляется домой, и если на улице — тепло и лето, такая прогулка может оказаться даже более приятной, нежели в холодные зимние месяцы.

Клиника «Эксимер» оснащена новейшим оборудованием по лазерной коррекции зрения

А летние радости — велосипедные путешествия, пляжный волейбол, танцы на открытых площадках… Все это придется перенести на следующий год?

Ни в коем случае. Восстановительный период после лазерной коррекции зрения краток — и к любимым занятиям можно вернуться очень и очень скоро. В первое время запрет налагается лишь на экстремальные физические нагрузки — к примеру, если хочется поднимать штангу, с этим придется повременить. Также необходимо ограничить травмоопасные и контактные виды спорта.

Легкие же физические нагрузки (танцы, катание на велосипеде), в принципе, не возбраняются даже на следующий день после лазерной коррекции — но, конечно, вопрос о возможности снова окунуться в привычные радости стоит предварительно обсудить с лечащим врачом.

Какие еще ограничения действуют во время реабилитационного периода после лазерной коррекции? Можно ли, например, загорать, купаться — или от этого придется отказаться?

Действительно, посещать бассейн, солярий — а также баню и сауну — после процедуры не рекомендуется. Однако запрет этот действует в течение буквально пары недель, достаточно скоро вы снова сможете удивлять всех великолепным кролем и брассом в бассейне — или грациозными изгибами фигуры в солярии.

Если же говорить о других ограничениях — их немного. После лазерной коррекции не стоит чрезмерно употреблять алкогольные напитки, на какое-то время нужно воздержатся от использования декоративной косметики для глаз и лаков для волос, во избежание попадания инородных веществ в глаза. Работать за компьютером, читать книги, смотреть телевизор, водить автомобиль можно уже на следующий день после процедуры. Во время пребывания на улице рекомендуется использовать солнечные очки.

Проведение процедуры лазерной коррекции зрения в клинике «Эксимер» в Нижнем Новгороде

А как быть тем, кто запланировал на лето ремонт или мечтает поработать на любимой даче?

Ремонтные и дачные работы предполагают вероятность попадания в глаза частичек пыли, грязи, земли, способных вызвать воспаление, поэтому, приступая к подобным занятиям в первые дни после лазерной коррекции зрения, необходимо соблюдать определенные меры предосторожности.

Можно использовать специальные лекарственные средства, предохраняющие от возникновения инфекции, — однако важно понимать, что применять какие-либо глазные капли, мази и гели в течение реабилитационного периода после процедуры можно только по назначению врача.

Можно ли совместить процедуру лазерной коррекции зрения — и отпуск? Взять — и улететь на самолете на юг?

Лететь на самолете можно уже на следующий день после процедуры, перепады атмосферного давления не представляют опасности для человека, прошедшего лазерную коррекцию зрения. Однако с отъездом на отдых все же разумно подождать, задержавшись на одну-две недели. Смена климатической зоны и связанные с этим дополнительные риски развития, например, простудных заболеваний, осложнением которых может стать воспаление глаз… В первое время после вмешательства стоит поберечься чуть больше.

Но речь действительно идет об очень коротком периоде ограничений, по окончании которого будет так приятно насладиться всеми прелестями летнего отдыха — причем сделать это на новом качественном уровне, без дискомфорта, доставляемого плохим зрением.

В офтальмологической клинике «Эксимер» применяются самые передовые и надежные инструменты проведения лазерной коррекции при близорукости, дальнозоркости и астигматизме. Пройти процедуру восстановления зрения сейчас можно со значительными скидками, выгодные цены! Избавьтесь от надоевших очков и контактных линз, взгляните на мир собственными глазами! Пусть предстоящее лето станет по-настоящему ярким!

С 16 мая по 16 июня в клинике «Эксимер» в Нижнем Новгороде действует скидка 5000 рублей на лазерную коррекцию зрения при проведении операции на двух глазах.

Офтальмологическая клиника «Эксимер»,


Нижний Новгород, улица Кулибина, д. 3.
Телефон: +7 (831) 202–25–55.
E-mail: mail.nnov@excimerclinic.ru
.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления