Город Экстренное предупреждение: в Нижнем Новгороде ожидается лютая жара

Экстренное предупреждение: в Нижнем Новгороде ожидается лютая жара

Воздух прогреется до +32 °С

В такую жару многие жалуются на самочувствие

Сейчас в Нижнем Новгороде установилась довольно приятная погода, но в ближайшие три дня горожанам стоит приготовиться к аномальной жаре. В конце недели столбики термометров существенно отклонятся от нормы, поэтому будьте аккуратны.

С 20 по 22 июня среднесуточная температура воздуха поднимется до +30… +32 °С. Об этом предупреждают спасатели со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Из-за аномальной жары повышается вероятность возникновения природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии электропередачи и связи. Также повышается вероятность нарушений в работе ж/д транспорта из-за деформации железнодорожного полотна.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует:

  • Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках.

  • Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах.

  • Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу.

  • Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал.

  • Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

  • При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

  • Рекомендуется сократить продолжительность пребывания детей на открытом солнце, сместить время экскурсий и походов на утренние или вечерние часы.

  • Соблюдайте правила поведения на воде; помните, что после длительного нахождения на берегу внезапное погружение в воду может привести к спазму дыхания или к остановке сердца.

  • При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов.

Для тех, кто в такую погоду мечтает скорее нырнуть в воду, NN.RU опубликовал список пляжей Нижнего Новгорода, на которых можно купаться в этом году.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

Любите узнавать о новостях первыми? Подписывайтесь на наш канал в Viber и получайте самые свежие новости на ваше мобильное устройство!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления