Город «За деревья, а не коворкинги!»: нижегородцы создали петицию против застройки парка «Швейцария»

«За деревья, а не коворкинги!»: нижегородцы создали петицию против застройки парка «Швейцария»

Также они выступают против закрытия зоопарка

Активисты уверены, что многие объекты, предложенные в проекте обновления парка, не будут пользоваться популярностью у нижегородцев

Нижегородцы выступили против застройки парка «Швейцария», создав соответствующую петицию на портале Change.org в открытом доступе. Защитники парка переживают за то, что на территории может появиться много объектов, которые не будут пользоваться популярностью у нижегородцев, а ради их строительства придётся вырубить множество деревьев.

Изначально петиция была создана в минувшую субботу на заседании попечительского совета парка. Сейчас, 10 февраля, за петицию проголосовали уже порядка 300 человек. Среди основных требований активистов — благоустройство парка с сохранением уже имеющихся озеленения и зонирования, а также возвращение территорий, которые ранее были исключены из границ парка.

— Мы за деревья, а не коворкинги! — утверждают составители петиции в своих требованиях, пребывая в уверенности в том, что ряд проектов не будет востребован посетителями парка.

— Нам преподносят масштабную реконструкцию парка как «подарок» к 800-летию Нижнего Новгорода. Но лучшим даром для нижегородцев станет сохранение исторической идентичности парка как объекта культурного наследия и сложившегося природного комплекса, — пишут авторы петиции на портале.

Кроме того, активисты выступили за сохранение зоопарка «Мишутка» и остановку депортации животных. По их мнению, зоопарк должен быть сохранён и получить развитие как центр сохранения и изучения евроазиатской фауны с дополнительной функцией реабилитации диких животных, пострадавших от рук человека. Кстати, пикеты против закрытия зоопарка всё ещё продолжаются — вывозить из него животных приходится при содействии полиции.

А вы согласны с требованиями активистов?

Да, «Швейцарию» лучше сохранить в первозданном виде, но благоустроить
Нет, мне нравится проект обновлённой «Швейцарии»
Пусть делают что угодно, но сохранят зоопарк
«Швейцарию» стоит оставить без изменений, а вот зоопарк — убрать
Текст: Александр Токарев
Фото:

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления