Город И снова воображаемый снег: нижегородские коммунальщики продолжают активно имитировать работу

И снова воображаемый снег: нижегородские коммунальщики продолжают активно имитировать работу

Тракторист работает усердно. Жаль, что в холостую

Катаясь по луже, экскаватор активно орудует ковшом, но впустую

За последние пару месяцев мы уже не раз писали о том, что с нижегородскими коммунальщиками творится что-то странное: они постоянно пытаются убирать то, чего нет. Например, снег, которым эта зима город в этом году откровенно обделила.

Ухищряются сотрудники сферы ЖКХ самым разным образом: некоторые бессмысленно скребут асфальт ковшами экскаваторов ранним утром на радость жителям домов, некоторые просто гоняют трактор из одного конца улицы в другой. Ну а герой этого ролика, которым с нами поделился нижегородец Роман Мусаев, идёт чуть дальше в своей имитации бурной деятельности — он не только загребает несуществующий снег с дороги в ковш, но и даже делает вид, что вываливает его в самосвал.

Как утверждает автор, сделано видео было накануне в Ленинском районе на улице Чугунова за домом № 11. Увиденное показалось молодому человеку настолько странным, что он решил поделиться этим в социальных сетях.

В комментариях к видео, правда, кто-то усомнился в бесполезности этих действий: мол, таким образом техника убирает наледь возле бордюров, однако у других нижегородцев эта версия вызвала вполне обоснованные сомнения — всё-таки для этого трактор не так уж и нужен. Одной из самых популярных версий на данный момент является предположение о том, что на всей технике коммунальных хозяйств сейчас установлены датчики GPS, которые позволяют отслеживать, трудятся ли работники. И таким образом они просто отчитываются перед начальством.

Впрочем, это далеко не единственный вопрос к их работе. Так, например, ещё в январе депутат Михаил Кузнецов задал вопрос главе департамента дорожного хозяйства о том, как так вышло, что снега в городе нет, а расход дорожных реагентов вышел на уровне прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления