Город Всё о коронавирусе У нижегородцев появится возможность самоизолироваться в гостиницах

У нижегородцев появится возможность самоизолироваться в гостиницах

Теперь это можно будет делать не только врачам

По словам губернатора, это позволит нижегородцам минимизировать контакты с окружающими

Сегодня довольно много нововведений в сфере гостиничного бизнеса: только недавно мы писали о том, что отелям региона окажут поддержку власти, как вот ещё новости — с сегодняшнего дня нижегородцы смогут уйти на самоизоляцию в уютном гостиничном номере. Соответствующий указ уже подписал Глеб Никитин.

Напомним, ранее было решено, что отели и гостиницы Нижнего Новгорода и области получат компенсации за оплату ЖКХ, а также льготы на выплату зарплат сотрудникам. Но на этом меры поддержки не закончились: теперь заселиться в них получат возможность не только медики. Делается это не только для того, чтобы отели смогли минимизировать свои убытки, но также чтобы предоставить нижегородцам более широкие возможности для самоизоляции:

— Каждый должен сейчас понимать, что сценарий развития эпидемиологической обстановки зависит от того, насколько нижегородцы будут ответственно и серьезно относиться к сложившейся ситуации. Самоизоляция — это эффективный способ борьбы с пандемией. Поэтому мы даем людям возможность разместиться в гостиницах: тем самым они минимизируют социальные контакты и ограждают от опасности своих пожилых родственников. Изменения в указе призваны уменьшить риски распространения инфекции, — отметил Глеб Никитин.

Отметим, что с сегодняшнего дня правила для самоизоляции нижегородцев изменились. С одной стороны, теперь разрешены прогулки на небольшое расстояние от дома и пробежки, с другой — теперь необходимо будет носить маску во всех общественных местах и сократить контакты с другими людьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления