Город Всё о коронавирусе подробности Видео дня. Губернатор обратился к нижегородцам в связи с послаблением режима изоляции

Видео дня. Губернатор обратился к нижегородцам в связи с послаблением режима изоляции

Область делает небольшие шаги на пути к прежней жизни

Глава региона рассказал о послаблениях и поздравил нижегородцев с Днём России

Глеб Никитин неожиданно анонсировал, что уже с завтрашнего дня в Нижегородской области начнут действовать новые послабления режима повышенной готовности. Теперь не нужно будет оформлять QR-код на выход из дома, а также откроются парки и пляжи (в районах, где позволяет эпидемиологическая обстановка). В связи с этим губернатор обратился к жителям.

— Дорогие нижегородцы, ситуация по части вируса в области остаётся напряжённой, поэтому перейти на второй этап мы ещё пока не можем. Но в рамках первого этапа в преддверии длинных выходных я принял решение сделать ещё несколько послаблений в режиме повышенной готовности.Подписал указ, предполагающий отказ от цифровых подтверждений — их не надо больше будет оформлять. Также дали полномочия муниципалитетам открывать парки, но при условии, что там можно контролировать соблюдение требований и правильное поведение людей на территориях, — заявил глава региона.

Полное обращение Глеба Никитина смотрите в этом видео.

Видео: правительство Нижегородской области

Напомним, что это не означает полное снятие режима повышенной готовности — ситуация действительно остаётся непростой. К примеру, по-прежнему действует карантин в Дивееве, Павлове, Кулебаках и Выксе. Глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов, который накануне принял участие в эфире NN.RU, рассказал про реальные сроки отмены ограничений в регионе, а также про возможность второй волны COVID-19 и про открытие детских лагерей летом. Для вашего удобства мы собрали всё самое главное из этой трансляции в 5 карточках.

Всю актуальную информацию о ситуации, связанной с коронавирусом в Нижнем Новгороде и регионе, мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления