Город Новый год — 2021 Новогодний салют все-таки будет: нижегородские власти потратят на него 415 тысяч рублей

Новогодний салют все-таки будет: нижегородские власти потратят на него 415 тысяч рублей

Запускать его планируют рядом с Чкаловской лестницей

В этом году площадь Минина в новогоднюю ночь планируют перекрыть

Нижегородские власти решили не отказываться от новогоднего салюта — несмотря на то, что в этом году действуют жесткие коронавирусные ограничения. На фейерверк муниципалитет выделит 415 тысяч рублей.

Дирекция по проведению культурно-массовых мероприятий Нижнего Новгорода разместила соответствующую заявку на портале госзакупок. Техническое задание было утверждено еще 17 декабря. Из него следует, что салют планируют запускать рядом с Чкаловской лестницей с 01:00 до 01:10 1 января.

В документах говорится о том, что плотность фейерверка должна быть высокой — более 120 залпов в минуту. А предполагаемый охват — основная часть зоны отдыха и туристической части Нижнего Новгорода.

Сегодня последний день, когда компании могут подать документы, чтобы поучаствовать в этом аукционе.

Напомним, что мы уже рассказывали вам о том, каким образом в этом году будет проходить «Горьковская елка». Как рассказал NN.RU начальник департамента культуры Нижнего Новгорода Роман Беагон, власти будут делать всё возможное, чтобы предотвратить скопление людей. К примеру, 31 декабря площадь Минина и Пожарского планируют перекрыть. Там будут работать контрольно-пропускные пункты.

Кроме того, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес очередные изменения в Указ о повышенной готовности в связи с пандемией. Они коснулись новогодней ночи. Согласно внесенным коррективам, 31 декабря кафе, рестораны, бани и сауны обязаны закрыться для посетителей в 19:00 и могут открыться только в 08:00 1 января. При этом работа навынос не запрещена.

Нужен ли в этом году новогодний фейерверк в Нижнем Новгороде?

Да, обязательно!
Да, но лучше несколько и в разных районах города
Нет. Кто его увидит, если всё будет перекрыто?
Нет, люди будут толпиться, чтобы его посмотреть
Мне всё равно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления