Город 800-летие Нижнего Новгорода На Нижневолжской набережной возведут амфитеатр, спортплощадки и светомузыкальный фонтан

На Нижневолжской набережной возведут амфитеатр, спортплощадки и светомузыкальный фонтан

Новые объекты планируют сдать к августу

Предполагается, что набережная после постройки фонтана будет выглядеть так

На Нижневолжской набережной построят интерактивный светомузыкальный фонтан с водным экраном, а также расширят велодорожку и установят общественные туалеты. Всё это сделают на внебюджетные деньги. Об этом журналистам NN.RU сообщили в «Центре 800».


— У фонтана будет чаша овальной формы, длина 17,4 м и ширина 13 м. Конструкция фонтана позволит создавать водные картины с помощью видеопроекции. Работы уже начаты в районе набережной за «Макдональдсом» (Нижневолжская набережная, д. 25). Проект планируется завершить к началу августа.

По словам сотрудников «Центра 800», облик самой Нижневолжской набережной будет также доработан к 800-летию города.

Схема планировки будущего фонтана и озеленения на Нижневолжской набережной

— Наша основная задача — создать места для досуга людей всех возрастов и избавить променад от шумных генераторов путем прокладки кабеля для подключения нестационарных торговых объектов (НТО). Здесь будет построен амфитеатр для проведения мероприятий, теневые навесы, детский игровой комплекс, спортивная площадка. В рамках благоустройства будет создано дополнительное освещение и навигация, планируется расширить велодорожку, установить общественные туалеты, обновить зоны ожидания водного транспорта.

Так сейчас выглядит место, где появится интерактивный фонтан

Что касается напольного покрытия, в «Центре 800» уточнили, что благоустройство набережной не предусматривает перекладывание старой брусчатки на новую. Плитка будет заменена только на нескольких участках, где планируется проложить коммуникации и сделать точки подключения к электричеству для торговых палаток.

Полностью Нижневолжскую набережную не закроют, территория будет перекрываться частично. Запланированный срок окончания благоустройства: конец июля — начало августа.

Напомним, ранее мы писали про то, как сквер на Звездинке, благоустроенный к 800-летию Нижнего Новгорода, пережил зиму. Также в марте этого года стало известно, что к юбилею города на Нижегородской ярмарке появятся новые павильоны, детская площадка и озеленение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления