Город «Разрушат, и так будет стоять до весны». Лестницу возле набережной Федоровского закрыли на ремонт

«Разрушат, и так будет стоять до весны». Лестницу возле набережной Федоровского закрыли на ремонт

Строители сообщили местной жительнице, что сами работы в ближайшее время проводиться не будут

Жители недоумевают, почему лестницу решили закрыть именно сейчас

Жительница Нижнего Новгорода Елена Дементьева пожаловалась на внезапное закрытие на ремонт лестницы, ведущей вниз с набережной Федоровского. Об этом она написала в социальной сети Facebook.

— Не успели открыть на набережной Федоровского парк, как сегодня утром для прохода закрыли лестницу, которая ведет от набережной к Почтовому съезду и далее к Речному вокзалу. Эта лестница — очень важная пешеходная артерия для микрорайона, — сообщила Елена Дементьева.

Нижегородка спросила у строителей, неужели ремонтные работы будут проводиться зимой в мороз. На это она получила неутешительный ответ.

— Мне сказали, что они сейчас всё разрушат, и так будет всё стоять до весны, а там как-нибудь сделают. При этом никаких предупреждающих аншлагов, ни сроков проведения работ, ни информации о том, кто ведет эти работы, — ничего такого нет, — пожаловалась Елена Дементьева.

Теперь жителям близлежащих домов придется как минимум несколько месяцев делать большой крюк.

— Можно будет спуститься по лестнице от памятника Максиму Горькому к Рождественской церкви. Возможен вариант пройти через мост вдоль белого радиусного дома к церкви Ильи Пророка, там тоже была лестница, которая вела на Скобу. И еще вариант — от гостиницы «Азимут» к Благовещенскому монастырю. Но все эти лестницы еще стоит проверить на предмет сохранности и очистки от снега и льда, и все они гораздо дальше, чем была эта, — объяснила NN.RU Елена Дементьева.

Мы направили запрос в пресс-службу областного правительства, чтобы узнать, почему возникла необходимость закрывать лестницу на ремонт именно сейчас.

Напомним, в выходные парк 800-летия Нижнего Новгорода открылся после благоустройства. Торжественного открытия не было, на набережной просто убрали заборы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления