Город «Неравнодушие спасает»: дальнобойщик помог детям, чья семья попала в смертельную аварию

«Неравнодушие спасает»: дальнобойщик помог детям, чья семья попала в смертельную аварию

Родители девочек погибли при столкновении

Несколько дней назад, 26 декабря, на трассе в Уренском районе произошла страшная авария. В ДТП погибли двое взрослых. Двое детей, получивших травмы, ждали приезда скорой. Замерзающим малышам помог дальнобойщик Евгений, который отвез детей в больницу. Накануне Нового года министр регионального здравоохранения решил рассказать об этом добром поступке.

В воскресенье, 26 декабря бушевала сильная метель. В регионе произошло множество аварий. Одно из ДТП случилось на трассе Нижний Новгород — Шахунья — Киров. Машину занесло, она вылетела на встречную полосу, где врезалась в тягач. Родители детей умерли на месте, малышей двух и шести лет госпитализировали с переломами и ушибами.

Как рассказал Давид Мелик-Гусейнов, Евгений, дальнобойщик из Орловской области, в тот день вышел в свой первый рейс.

— Именно в этом рейсе Евгений оказался ближе всего к пострадавшим в аварии. И принял самое важное решение — до приезда скорой медицинской помощи из замерзающей на морозе машины эвакуировал двух детей в ближайшую больницу. Не побоялся. И не оставил двух деток на морозе, — рассказал Давид Мелик-Гусейнов.

Позже Евгений интересовался у министра состоянием здоровья спасенных девочек. Мелик-Гусейнов, в свою очередь, поблагодарил дальнобойщика.

— Я очень благодарен Евгению. Он не нажал педаль газа и не проехал мимо трагедии. Он подарил частицу своего тепла. Просто так. Тихо и без эмоций, — поделился министр.

Он пожелал Евгению здоровья и выразил надежду, что правильные установки и принципы в жизни станут нормой для многих.

Напомним, в те выходные из-за сильной метели в регионе произошло множество аварий, в которых 7 человек погибли и еще 48 пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления