Город обзор Новогодняя столица, уничтожение исторических зданий, смертельные ДТП: что произошло за каникулы в Нижнем Новгороде

Новогодняя столица, уничтожение исторических зданий, смертельные ДТП: что произошло за каникулы в Нижнем Новгороде

Собрали все самые важные события наступившего 2022 года

Главной площадкой празднования Нового года стала Нижегородская ярмарка

Каникулы закончились, пора приступать к работе. Для тех, кто проводил праздники особенно активно и совсем не заглядывал в новости, мы собрали всё самое важное, что случилось в Нижнем Новгороде за девять дней наступившего года.

Новогодняя столица России


Этот Новый год Нижний Новгород встречал в особом статусе – «Новогодней столицы России». Поэтому программа праздничных мероприятий была особенно насыщенной. Главной площадкой стала Ярмарочная площадь – если вы не видели наш фоторепортаж с новогодней ночи, очень рекомендуем посмотреть!

Со 2 по 8 января на стадионе «Труд» проходило популярное ледовое шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик» по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». А на Большой Покровской нижегородцев и гостей города развлекали уличные театры. Особенно впечатлили горожан гигантские куклы, дефилирующие в районе Театра драмы — о них у нас тоже есть отдельный фоторепортаж.

9 января состоялась торжественная церемония передачи титула «Новогодней столицы России» следующему городу — Новосибирску. И снова — с ледовым шоу. На этот раз на льду ярмарки показывали представление «Спящая красавица. Легенда двух королевств» режиссера Татьяны Навки.

Уничтожение исторических памятников


Новый год начался с печальных известий для ценителей старого Нижнего. Сначала появилась информация о сносе исторического дома № 10 на улице Черниговской. Трехэтажный особняк XIX века снесли, чтобы построить на этом месте многоэтажку.

После этого забеспокоились и жители соседнего дома № 12 по той же улице, которым уже пару месяцев настойчиво предлагают задуматься о переселении. А потом стало известно о довольно странной реконструкции дома № 6 по улице Минина — у здания уже разобрали крышу, чтобы надстроить над ним многоэтажное жилое здание, которое возводят сейчас на месте демонтированной гостиницы «Россия».

Смертельные ДТП


К сожалению, наступивший год уже успел унести жизни нескольких нижегородцев, попавших в страшные аварии на дорогах. Одно из таких ДТП произошло 5 января на трассе Нижний Новгород — Казань, где столкнулись автомобиль «Рено» и минивэн «Фольксваген». В результате погибли три человека, еще пятеро, в том числе дети в возрасте двух и четырех лет, получили ранения.

Еще одно смертельное ДТП произошло 8 января на трассе Нижний Новгород — Иваново. В результате столкновения двух легковушек пострадали семь человек, один из них погиб. Кроме того, двое нижегородцев пострадали в смертельном ДТП с автобусом в Белоруссии, но, к счастью, их травмы оказались незначительными и их вскоре выписали из больницы. А в Воротынском районе пьяный водитель на снегоходе насмерть сбил пенсионерку.

Очередная свалка на Артемовских лугах


В Артемовских лугах, которые регулярно загрязняют неизвестные, появилась новая свалка. На этот раз на территорию привезли множество папок с медицинскими документами, коробки и таблицы с информацией об акциях из магазина обуви Zenden.

А спустя несколько дней там обнаружили новый сброшенный мусор — автомобильные коврики и медицинские контейнеры. Последние особенно взволновали местных жителей из-за подписей про туберкулез.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления