Город Спецоперация на Украине Как опустели нижегородские ТЦ после закрытия зарубежных магазинов. Показываем на примере «Фантастики»

Как опустели нижегородские ТЦ после закрытия зарубежных магазинов. Показываем на примере «Фантастики»

Некоторые иностранные бренды приостановили работу в ответ на спецоперацию России на Украине

Некоторые бренды сообщили о приостановке работы еще в начале марта

С конца февраля на территории Нижегородской области приостановили работу десятки брендов, и их список продолжает пополняться. Одни компании объясняют свое решение ответом на спецоперацию России на Украине, другие — проблемами с логистикой и нестабильным курсом рубля. На примере торгового центра «Фантастика» показываем, как опустели ТЦ после ухода зарубежных брендов.

В «Фантастике» располагается несколько десятков магазинов, принадлежащих зарубежным компаниям. К началу апреля свою работу приостановили около 20 из них. Это, например, OBI, Zara, Bershka, UNIQLO, Adidas, Cropp.

Список закрывшихся магазинов

Подобная ситуация наблюдается и в других нижегородских ТЦ. Так, в «Небе» временно прекратили работу Levi's, H&M, ССС и некоторые спортивные магазины. В МЕГЕ закрылись IKEA, OBI, Mothercare и другие бренды.

Кроме того, в торговых центрах закрылись точки McDonald's. Сотрудников сети отправили в простой.

Когда работа магазинов возобновится, компании не уточняют. Нижегородская инспекция труда тем временем предостерегает фирмы о недопустимости нарушения трудового законодательства.

Полный список брендов, приостановивших работу на территории Нижегородской области, можно посмотреть в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления