Город Завершение отопительного сезона в Нижнем Новгороде пришлось отложить

Завершение отопительного сезона в Нижнем Новгороде пришлось отложить

Температура пока не соответствует нормативам

Пока котельные не перестают работать

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планировали завершить 24–25 апреля, однако сегодня уже 26-е число, а батареи всё так же горячи. В департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода сообщили NN.RU, что надежды на скорое отключение отопления пока нет — для этого на улице недостаточно тепло.

— В соответствии с действующим законодательством отопительный период следует завершать при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия в течение пяти суток. Сейчас нормативный температурный фон на территории Нижнего Новгорода не достигнут, — отметили в департаменте.

Когда необходимые параметры наконец будут достигнуты, от отопления в первую очередь отключат промышленные предприятия, склады и гаражи, затем административные здания, зрелищные предприятия и учебные заведения, потом жилые дома и в последнюю очередь — детские и лечебные учреждения.

А вот навигация на Волге уже открылась — вчера в первый рейс отправились два круизных теплохода. Мы побывали на этом мероприятии и сделали фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления