Город Нижегородская область за год опустилась на две позиции в рейтинге регионов по качеству жизни

Нижегородская область за год опустилась на две позиции в рейтинге регионов по качеству жизни

На первой строчке традиционно находится Москва

Нижегородская область заняла в рейтинге 12 место

Нижегородская область заняла 12 место в рейтинге регионов по качеству жизни. Такие данные опубликовало РИА Новости по итогам прошлого года. В предыдущем рейтинге регион был на 10 строчке.

Эксперты анализировали уровень доходов у людей, их занятость на рынке труда, жилищные условия, уровень образования, развитие транспортной инфраструктуры. Данные брали из отчетов Росстата, Минздрава, Минфина и других открытых источников.

По итогам прошлого года Нижегородская область оказалась на 12 месте с 61,7 балла (максимальный — 100 баллов). Это чуть больше, чем было в 2021-м. При этом в рейтинге регион опустился на две строчки, пропустив вперед Воронежскую и Калининградскую области.

Выше расположились Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Татарстан, Краснодарский край, Белгородская и Самарская области, Ханты-Мансийский автономный округ.

Ниже всего в рейтинге находятся Бурятия, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Ингушетия и Тыва.

Ранее мы писали, что Нижний Новгород вошел в пятерку городов, где живут самые счастливые люди. 10% опрошенных оценили свое счастье на высший балл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления