Город Происшествия Пьяный нижегородец попытался поджечь сотрудника ГИБДД зажигалкой, сидя в патрульном автомобиле

Пьяный нижегородец попытался поджечь сотрудника ГИБДД зажигалкой, сидя в патрульном автомобиле

Ожидаемо у него ничего не вышло, но проблем значительно прибавилось

На водителя могут возбудить уголовное дело

В Лукояновском районе гаишники остановили 35-летнего мужчину, который пьяным ехал за рулем своей KIA. Его отвели в служебную машину, чтобы составить протокол, но водитель оказался с норовом: сначала угрожал на словах, а затем попытался поджечь одного из сотрудников при помощи зажигалки. Как бы это у него получилось — неизвестно, поскольку действия пиромана пресекли коллеги правоохранителя. Подробности нетривиальной истории сообщили в пресс-службе областного главка.

Инцидент произошел еще 18 апреля на 7-м километре дороги Лукоянов — Гагино. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль KIA под управлением 35-летнего мужчины с признаками опьянения. Нарушителя пригласили в служебную машину для проведения освидетельствования, там он вел себя агрессивно и высказывал угрозы, а позже и вовсе выхватил зажигалку.

— С ее помощью мужчина попытался поджечь форменное обмундирование представителя власти со спины через открытое окно. Действия гражданина, ранее привлекавшегося к уголовной и административной ответственности, были пресечены сотрудниками полиции, — рассказали детали произошедшего в региональном МВД.

На нижегородца составили два административных протокола: за отказ проходить освидетельствование, а также за нарушение правил расположения машины на проезжей части. Кроме того, в МВД собрали материалы, касающиеся угроз полицейским и попытке поджечь одного из них, и передали их в следственные органы для возможного возбуждения уголовного дела.

Напомним, в феврале этого года мы рассказывали, как в Лыскове пьяные посетители кафе покалечили полицейского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления