Город В нижегородских школах усилили меры безопасности после теракта в «Крокусе»

В нижегородских школах усилили меры безопасности после теракта в «Крокусе»

В образовательных учреждениях также увеличили количество охранников

В большинстве школ действует пропускная система

В школах Нижнего Новгорода усилили меры безопасности после трагедии в подмосковном концертном зале «Крокус». Как сообщили NN.RU в департаменте образования, на территории образовательных учреждений направят дополнительных сотрудников ЧОП, а также проведут внеплановые проверки.

Департамент образования Нижнего Новгорода издал приказ об усилении контроля на входе в образовательные учреждения, а также увеличить количество охранников. Помимо прочего, руководство нижегородских школ проведёт с учителями и учащимися разговоры на тему терроризма и экстремистских сообществ.

— Во всех муниципальных образовательных организациях (МОО) ранее были введены пропускной и внутриобъектовый режимы, ежедневные осмотры территорий, зданий и помещений МОО, регулярные инструктажи с сотрудниками, учебно-тренировочные занятия по эвакуации детей и сотрудников из зданий МОО на возможный случай ЧС, — рассказали в депобре.


Безопасность в школах — острый вопрос. Власти пытаются регулярно усиливать охрану, однако не всегда меры позволяют полностью исключить инциденты. NN.RU решил проверить, насколько просто можно пройти в нижегородские школы — как оказалось, некоторые учебные заведения почти что полностью открыты для посетителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления