Здоровье «Цвет жизни». В Нижнем Новгороде устроили фотосессию для онкобольных красавиц

«Цвет жизни». В Нижнем Новгороде устроили фотосессию для онкобольных красавиц

Фотограф: «Мы снимаем не красивых лапушек»

Тоня Шахова, Екатерина Брылева и Наталья Сиротина на фотосессии

Больной раком остается один на один со своей бедой. В Москве проходит масса мероприятий, а в Нижнем Новгороде ничего нет. «Нет, значит нужно сделать», — решила женщина, сама поборовшая онкологию.

— Я всем женщинам говорю: мы не грудью красивы. Красота идет изнутри. Если ты изнутри красивый человек, то у тебя хоть одна грудь, хоть три — разницы нет. Здесь мы это решили показать, — сказала организатор фотосессии Екатерина Брылева программе «Кстати…».

Екатерина заболела год назад, но не сдалась. Она начала вести блог для подруг по несчастью. Там она публикует истории победителей страшной болезни и вдохновляет сотни людей на борьбу с раком.

А еще эта удивительная женщина поучаствовала в программе «Модный приговор».

— Рак ворвался в мою жизнь стремительно, разорвал мою зону комфорта. Я посмотрела на эти осколки и подумала, что не буду ничего склеивать и прятаться, а попробую выжать максимально, что я могу — не умирать, а лечиться, — говорит Екатерина. — Я хочу видеть свою дочь в свадебном платье. И моему сыну два с половиной года — мне есть для чего жить.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На программу ее привела дочь. Это самое важное — поддержка близких. Когда она приехала после химиотерапии и сняла платок вместе с волосами, муж молча взял триммер и побрил ей голову.

— Он сказал: «Круто, у меня еще не было лысой женщины!» Я хотела возмутиться, а потом поняла, как это смешно, — рассказала Екатерина.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Нижегородка лечилась в Москве и поняла, какая пропасть в отношении к онкобольным в двух городах.

— В Нижнем Новгороде я не нашла ни поддержки, ни понимания — осталась с этой болезнью один на один, — говорит Екатерина. — В Москве огромное количество мероприятий в поддержку онкобольных: фотосессии, танцы, йога, скандинавская ходьба. В Нижнем Новгороде, к сожалению, я такого не нашла. И я подумала: раз нет, надо сделать.

Фотосессия в Нижнем Новгороде нелегко далась участницам. Их попросили вывернуть наизнанку всю свою боль и страхи. Одна из моделей ушла — оказалась морально не готова обнажить свои переживания.

— Основное условие: мы не снимаем их — красивых лапушек, как они мило улыбаются. Мы снимаем то, чего они боятся. И тот опыт, который помог бы другим и научил их жить с собой, — объяснила фотограф Рита Хорошо.

Девушки прекрасны и без макияжа, уверена визажист-парикмахер Наталья Сиротина, даже без волос. Но когда делаешь их еще краше — на душе поет весна. Съемочную площадку поделили на две части. Серая — страхи и слабость. Красная — агрессия и победа. Грим для участниц фотосессии сделали в красноватых тонах.

— Здесь мы выплеснули свои эмоции, что мы пережили. У нас много позади, и хотим, чтобы женщины, глядя на нас, не боялись. Рак — это не приговор. Это толчок в жизнь, — говорит участница фотосессии Тоня Шахова. — У меня было 16 химиотерапий. Даже сегодня мне сделали укол, я после него приехала сюда, сейчас во мне распределяется радиоактивное вещество. А потом я опять помчу в больницу.

Текст: Ирина Видонова
Фото, видео: kati_vs_aliens, tiana_milun / Instagram, Наталья Сиротина, «Кстати» / Vk.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления