Здоровье Всё о коронавирусе Нижегородская прокуратура проведет свою проверку по ситуации с доплатами медикам КДЦ

Нижегородская прокуратура проведет свою проверку по ситуации с доплатами медикам КДЦ

Губернатор уже нашел средства для доплат рентгенологам и медсестрам

Сотрудники КДЦ не стали молчать, а открыто заявили о проблеме 

Казалось бы, проблема с доплатами медработникам нижегородского диагностического центра разрешилась. Губернатор поручил выплатить медикам КДЦ надбавки на уровне федеральных, но из регионального бюджета. Да и главврач заявил, что побеседовал со своими сотрудниками. Однако областная прокуратура решила также вмешаться в ситуацию.

— Организована проверка размещенной в Сети информации о неполучении доплат за работу с коронавирусными пациентами работниками ГБУЗ Нижегородской области «Клинический диагностический центр». По ее итогам будет дана оценка соблюдения прав медицинских работников на получение дополнительных выплат в период работы с коронавирусными пациентами. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

Напоминаем, что в регионе работает горячая телефонная линия по вопросам стимулирующих выплат медработникам. Обращения в электронном виде принимаются круглосуточно на e-mail: gbuz.nocmp@yandex.ru, также можно заполнить форму на сайте. Номер горячей линии: +7 (831) 413–98–50, с 08:00 до 17:00 (понедельник — пятница).

История с сотрудниками нижегородского диагностического центра, которые не получили «путинские» доплаты за работу с коронавирусными пациентами, вышла за пределы области — медики намерены донести её до самого Владимира Путина. Они записали видеообращение, в котором попросили главу государства принять положительное решение по их ситуации. Конкретно — назначить те самые надбавки, которые положены медикам за работу с COVID-больными. После этого проблему оперативно решил губернатор Нижегородской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления