Здоровье Всё о коронавирусе Карта заражений: по области лидируют Павловский район, Дзержинск и Бор

Карта заражений: по области лидируют Павловский район, Дзержинск и Бор

В городе без изменений — больше всего заболевших на Автозаводе, в Канавино и Ленинском районе

Нижний Новгород понемногу приближается к отметке в 7 тысяч заражённых

Сегодня Нижегородская область преодолела рубеж в 14 тысяч заражённых COVID-19. Регион всё ещё остаётся на 4-м месте в стране по общему числу заболевших, правда, в последние несколько дней количество инфицированных снизилось на 80–100 человек. Теперь в районах области и города выявляют в разы меньше заражённых. Давайте посмотрим, в каких местах больше всего COVID-пациентов на текущий момент.

Сейчас в Нижнем Новгороде коронавирус зарегистрирован у 6867 заражённых — в остальных местах области заболело 7337 человек. На втором месте по-прежнему Павловский район, где выявлено 869 заболевших (+17 со вчерашнего дня). На третьем месте укрепился Дзержинск — там 587 заражённых (+12), дальше идёт Бор (507 инфицированных). Следующие позиции занимают: Кстовский район (493 случая заражения), Дивеево (420 случаев, нет новых заражённых), Кулебакский район (416 случаев, без изменений), Богородский район (401 случай), городской округ Семёновский (349 случаев), Сергачский район (221 случай) и Балахнинский район (207 случаев).

В Нижнем Новгороде на первом месте неизменно идёт Автозавод — там 1359 подтвержденных случаев COVID-19 (+15 за сутки). На втором месте Канавино, где 1186 заболевших (всего на 9 больше, чем накануне). Тройку замыкает Ленинский район — 1068 случаев. Затем идут Сормово, где выявлено 837 заболевших, и Нижегородский район с 727 заражёнными. На последних позициях в этом списке Советский (645 заболевших), Московский (610 заболевших) и Приокский (435 заболевших) районы.

Как заявили в областном правительстве, сейчас в регионе коронавирус выявлен у 14 204 человек, 6811 из них уже выздоровели. Есть и другие хорошие новости: за последние сутки в 38 районах и городских округах Нижегородской области не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом.

Напомним, уже несколько дней в регионе действуют новые изменения, внесённые в указ губернатора «О режиме повышенной готовности». Во-первых, отменена обязательная изоляция для тех, кто приезжает из других регионов, — двухнедельный карантин остается обязательным только для тех, кто прибывает из-за рубежа. Кроме того, больше не нужно оформлять QR-коды для выхода из дома. Также главам муниципалитетов разрешили открывать парки и пляжи в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Ниже вы можете посмотреть на количество зараженных жителей в разных районах Нижегородской области. Это свежие данные на 15 июня.

Всю актуальную информацию о ситуации, связанной с коронавирусом в Нижнем Новгороде и регионе, мы собираем в нашей онлайн-трансляции. Из последнего — сегодня перед многими отделениями «Ситикарда» возникли огромные очереди из пенсионеров, которые пришли, чтобы разблокировать свои льготные карты. Разумеется, ни о какой дистанции речи не шло. Властям такое положение дел не понравилось — в итоге сейчас работу офисов «оптимизировали», чтобы не было столпотворений, а пожилым людям ещё раз напомнили, что не стоит рисковать здоровьем ради разблокировки этих карт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления