Здоровье Минздрав: шестая волна COVID-19 в Нижегородской области может начаться в апреле-мае

Минздрав: шестая волна COVID-19 в Нижегородской области может начаться в апреле-мае

Снизить риски заболевания коронавирусом может ревакцинация

Шестая волна COVID-19 в Нижегородской области может начаться в апреле-мае

Глава Минздрава по Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов заявил в своем телеграм-канале, что шестая волна коронавируса в регионе может начаться в апреле-мае.

— Очевидно, что нас ждет шестая волна. Пока ее появление ожидаем в апреле-мае. Чуть позже можно будет более точно дать прогноз, который скорректируется, исходя из интенсивности международного авиасообщения, — написал министр здравоохранения.

Он добавил, что в 2021 году в больницах с подтвержденным диагнозом COVID-19 находились только 8% вакцинированных пациентов. Также они легче переносили болезнь.

— Единственная возможность снизить риски — успеть до мая ревакцинироваться. Вакцина есть. Медики готовы, — добавил он.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, с 15 марта в Нижегородской области ежедневно фиксируется более 100 пациентов с COVID-19. 22 марта число заразившихся коронавирусом составило 264 человека.

Официальный ответ от регионального Роспотребнадзора портал NN.RU рассчитывает получить позже.

Ранее мы сообщали, что в середине марта глава региона Глеб Никитин ввел послабления в указ о режиме повышенной готовности. Были отменены специальные требования к работе отдельных организаций: общепита, торговли, спорта. При этом масочный режим в регионе сохранился. Однако Мелик-Гусейнов назвал ситуацию с коронавирусом в регионе «временным затишьем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления