Происшествия На стройке ЖК "Жюль Верн" погиб рабочий: опубликованы фото и видео с места происшествия (дополнено)

На стройке ЖК "Жюль Верн" погиб рабочий: опубликованы фото и видео с места происшествия (дополнено)

В ликвидации последствий происшествия принимало участие 62 человека

ГУ МЧС по Нижегородской области

Опубликовано фото и видео со стройки жилого комплекса «Жюль Верн» в Нижнем Новгороде, где накануне в строящемся доме обрушились лестничные пролеты и под обломками бетона погиб рабочий.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Нижегородской области, 14 декабря в 16.29 поступило сообщение о происшествии в строящемся доме по адресу: улица Июльских дней, д. 1, строение 1. По прибытию пожарно-спасательных подразделений установлено, что внутри здания произошло обрушение лестничных маршей в строящемся доме. Имеется пострадавший.

Всего в ликвидации последствий происшествия принимало участие 62 человека и 18 единиц техники, в том числе от МЧС - 38 человек личного состава и 11 единиц техники.

Генеральный директор ООО «Новмонолитстрой» Сергей Мясников (застройщик ЖК «Жюль Верн») опубликовал в социальной сети открытое письмо. «14 декабря 2015 года на строительной площадке жилого комплекса произошёл трагический инцидент - обрушение лестничного марша. К большому сожалению, он привёл к гибели сотрудника компании подрядчика. Мы приносим свои глубокие соболезнования семье и близким погибшего. На данный момент идёт расследование случившегося. Руководство компании «Новмонолитстрой» принимает все усилия, чтобы разобраться в ситуации.

ГУ МЧС по Нижегородской области

Сейчас известно следующее: на объекте обрушился лестничный марш, он не имеет отношения к монолитной конструкции. Сама конструкция не пострадала, и ее надежность сомнению не подлежит. Руководство компании-подрядчика по монтажу «СТРОЙТЕХМОНТАЖ» заявило, что со стороны сотрудников монтажной бригады было совершено грубое нарушение техники безопасности и технологии монтажа. Это нарушение вызвало обрушение готовящегося к монтажу многотонного лестничного марша на 22-м этаже в первом подъезде блоксекции 7. Падающий марш повлёк за собой разрушение находящихся под ним маршей. Данное заявление исключает версию, что на стройку была совершена поставка некачественного железобетонного изделия. Компания «Новмонолитстрой» потребует от генерального подрядчика мер по ужесточению техники безопасности и контроля за её соблюдением с целью недопущения подобных инцидентов», - отмечено в письме.

ДОПОЛНЕНО. По данным пресс-службы СУ СК по Нижегородской области, трагедия на стройке произошла около 14 часов. Произошло обрушение лестничных пролетов, в результате чего погиб один из строителей, находившийся на лестнице на третьем этаже. С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

ГУ МЧС по Нижегородской области

В ходе расследования следователям предстоит выяснить причину обрушения лестничных пролетов, а также имело ли место нарушение требований охраны труда и безопасности при ведении строительных работ.

В настоящее время следователи СК изымают документацию субподрядчика, выполнявшего строительные работы на объекте, а также всю строительную документацию у генподрядчика, выясняют все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства регионального СК.

Ранее NN.RU писал, что на стройке жилого комплекса «Жюль Верн» погиб рабочий. Произошло обрушение лестничных пролетов с 22 по 1 этаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления